Кабмин подготовит программу по предотвращению терактов

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович поручил силовым ведомствам обновить и разработать соответствующие программы для предотвращения в Украине действий террористического характера в метро и других местах общественного скопления

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Соответствующее поручение Сивкович дал в ходе совещания при участии представителей силовых ведомств.

В ходе совещания вице-премьер также отметил, что правоохранительные должны усилить работу для решения неотложных проблем социально-экономического развития Киева.

По словам Сивковича, количество зарегистрированных за последний год преступлений в Киеве возросло на треть и составляет около 35 тысяч, из которых более половины остались нераскрытыми.

Силовым органам также поручено осуществить тщательные проверки соответствующих коммунальных предприятий Киева и существенно усилить борьбу с коррупцией и взяточничеством, уделив особое внимание разоблачению коррупционных деяний среди государственных служащих и других должностных лиц наивысшего уровня.

Также силовым ведомствам поручено осуществить проверки законности предоставления разрешений на пользование столичными земельными участками, владельцами которых стали студенты (территория общей площадью больше 500 гектаров).

На выполнение вышеперечисленных заданий силовым ведомствам отведен 3-недельный срок.

Напомним, сегодня утром в Москве прогремело два взрыва в метро - на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» - есть многочисленные жертвы.

 
29 марта 2010 г, 17:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Жека 30.03.10, 01:21
     

    Хачей просто гнать нужно назад в их аулы, теракты исчезнут

  • #4 Петя 29.03.10, 18:15
     

    2 Svetushkanchik. В средних аэропортах пассажиропоток меньше чем у нас с метро. Разве что JFK и пара азиатских может посоревноваться.

  • #3 Svetushkanchik 29.03.10, 17:51
     

    Надо у входов метро поставить такие датчики (не знаю , как они называются), как в аэропортах. Чтоб проверяли каждого, особено всяких иностранцев.

  • #2 Петя 29.03.10, 17:38
     

    И такая программа давно нужна. И охрану метро с ментами взбодрить надо. если на "Юж.вокзале" еще хоть иногда особо странных приезжих, сильно похожих на азиатских нелегалов, для проверки документов хоть иногда останавливают, то на остальных ходи кто хочешь, заноси что хочешь...

  • #1 ### 29.03.10, 17:29
     

    А ментам некогда этим заниматься: надо бабло с пьяных сбить, торговцев в переходах пошерстить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters