Польский театр «Крик» покажет в Харькове два спектакля

Польский театр «Крик» впервые приехал в Харьков, чтобы показать два своих спектакля и провести несколько мастер-классов. 29 марта поляки сыграют свой новый спектакль «Исследование», а 30 марта - спектакль «Выдох»

Харьковский «Театр на Жуках» пригласил поляков сыграть на своей сцене. Оба спектакля сыграют на польском языке. По словам продюсера «Театра на Жуках» Дмитрия Тернового, приезд «Крика» может стать важным событием для театральной общественности Харькова. «Во-первых, это совершенно непривычный для нас театр, остросоциальный, жесткий и предельно честный. Во-вторых, «Крик» - последователь самых известных театральных школ Польши 20-го века: их режиссер является выпускником академии «Гардзенице», которую основал ученик, а затем последовательный оппонент Ежи Гротовского и создатель методики «экологии театра» Влодзимеж Станевский. В-третьих, в Харьков вообще редко привозят аутентичные спектакли, а польских театров не было очень давно», – говорит Дмитрий Терновой.

Как сообщает официальный сайт «Театра на Жуках», «Исследование» («eksPLoracja») - это своеобразный очерк о проблеме выбора, который встает перед человеком каждый день. На создание этой постановки театр вдохновили события из истории Польши, предшествовавшие 1989 году, когда коммунистический режим потерпел крах, и страна начала переход к рыночной экономике.

В спектакле «Выдох» («Wydech») в острой манере исследуется тема семейных отношений. Спектакль представляет квинтэссенцию печалей и страхов во взаимоотношениях отцов и детей, а также эмоций, связанных с сомнительным существованием во всемирной сети, которая становится путами для героев.

30 марта режиссер театра Марек Косьцюлек проведет тренинг для студентов театрального отделения Харьковского национального университета искусств им. И.Котляревского.

31 марта в «Театре на Жуках» состоится еще два события с участием «Крика» - диалог о современном театре, а также открытая репетиция.

Полную программу пребывания «Крика» в Харькове можно посмотреть здесь.

 
29 марта 2011 г, 09:18
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 gzuauqtttrw 23.10.11, 13:04
     

    r9DGHf dutwshgtsaba

  • #2 Евгений О. 29.03.11, 10:19
     

    На сайте все есть :

    Как попасть на спектакль?

    Попасть на спектакли Театра на Жуках можно по предварительной записи, которая ведется по телефону (066)7272892.

    При записи на спектакль оставляйте, пожалуйста, контактный номер телефона, чтобы при необходимости мы могли связаться с Вами.

    Благотворительный взнос на развитие театра делается при входе на спектакль. В настоящее время взнос составляет 25 грн.

    Наш электронный адрес - nazhukah@gmail.com

  • #1 театрал 29.03.11, 09:50
     

    а можно поподробнее где этот театр на жуках?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters