В Харьковской области взятки стали больше

В Харьковском регионе в этом году размер взятки вырос до 15 тысяч гривен. Об этом на брифинге сообщил начальник следственного управления прокуратуры области Александр Бабиков. По его словам, с начала года прокуратура возбудила 20 уголовных дел, связанных со взяточничеством

Как отметил Александр Бабиков, проведение проверок и расследований фактов коррупции, прежде всего взяточничества, является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры.

«В этом году органами прокуратуры уже возбуждено 20 уголовных дел, связанных со взяточничеством. Если говорить по категориям, это самый широчайший спектр должностных лиц - от сотрудников милиции, сотрудников налоговой милиции, председателей поселковых советов. Депутаты советов за решение определенных вопросов, это директора, зам. директоров коммунальных предприятий и так далее», - подчеркнул Бабиков.

По его словам, усилия в первую очередь направлены на то, чтобы выявить должностных лиц, занимающихся вымогательством значительных сумм - в частности, за решение актуальных вопросов: земельных или связанных с предпринимательской деятельностью. Только в марте возбуждено 5 уголовных дел за махинации с землей.

По информации Александра Бабикова, размер взятки в регионе в этом году вырос в среднем до 15 тыс. грн.

 
29 марта 2011 г, 09:29
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 СМЕХ 30.03.11, 05:04
     

    "По информации Александра Бабикова, размер взятки в регионе в этом году вырос в среднем до 15 тыс. грн." - с меньшей суммой даже не приближайтесь к прокуратуре!!!

    Опубликуйте пожалуйста весь прайс!!!

  • #7 чем дальше в область, тем толще регионалы 30.03.11, 00:06
     

    взятки стали больше и... морда у Добкина жирнее. думаете совпадение?

  • #6 usr 29.03.11, 21:45
     

    это че прейскурант огласили....а скидки будут....типа оптом.. и т.д

  • #5 guard 29.03.11, 18:33
     

    прокуратура ничего не раскрывает, проверок не инициирует

    только оформляет то что дают менты и сбу

    а взятки выросли и благодаря им, сами стали больше брать

  • #4 Никон 29.03.11, 12:37
     

    Все очень просто - заходят прокурорские на сайт ХОДА, открывают "Райдержадміністрації", выплывает синяя карта области, клац мышкой на любой район, и там открывают "Нормативно-правові акти РДА" и внимательно смотрят...

    85% принимаемых решений районными госадминистрациями - решения по земле...очень сомнительные... ну а дальше "дело техники".

  • #3 не простой вывод 29.03.11, 11:08
     

    уровень корупции мешает самой корупции!!!!

  • #2 Ро 29.03.11, 10:44
     

    ну а как же, взятки растут вместе с инфляцией, ничего удивительного...

  • #1 Простой вывод 29.03.11, 10:18
     

    Взятки выросли потому что у людей стало больше свободных денег, с которыми они легче расстаются. Значит, жить стало лучше и веселее!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters