Бродский предлагает ликвидировать все ЖЭУ за полтора года

Все жилищно-эксплуатационные управления необходимо полностью ликвидировать. Об этом заявил уполномоченный по вопросам дерегулирования хозяйственной деятельности Михаил Бродский

«Почти все ЖЭУ - это криминальные объединения. Они крадут деньги, они покупают имущество в 10 раз дороже, они покупают услуги у своих родственников, они создают частных предпринимателей, ремонтирующих крыши в 3 раза дороже. И это все мы знаем. Поэтому главное создать объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), чтобы сам владелец мог контролировать, куда идут его деньги», - отметил Бродский и предложил обязать всех создать ОСМД течение года-полтора и полностью ликвидировать ЖЭУ.

Он считает, что государство может частично платить ОСМД за ремонт зданий, или работать по схеме 50/50, или государство может платить проценты по кредиту, который возьмет ОСМД на ремонт, передает РБК-Украина.

 
29 марта 2011 г, 12:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Читатель. 30.03.11, 15:02
     

    ЖЭКи предлагают ликвидировать Бродского, для этого нужны деньги, следовательно грядет подорожание стоимости эксплуатационных услуг. Предположительно за полтора года можно будет собрать сумму для оплаты услуг киллера.

  • #12 Вован Цюрихский 30.03.11, 14:24
     

    Нас снова кинули ) Какая прелесть

  • #11 Феликс 29.03.11, 21:50
     

    Что путевого может предложить матрасный аферист

  • #10 Кондолиза 29.03.11, 20:05
     

    Управдом-друг человека.

  • #9 Даниил 29.03.11, 18:46
     

    #8 Леди Ви Точнее не скажешь!

  • #8 Леди Ви 29.03.11, 18:16
     

    Пусть эти все ЖЭУ и т.д сначала отремонтируют все внутриподъездные сети (на те деньги, что мы им регулярно ежемесячно платили, в виде квартплаты), а затем можно и об ОСМД поговорить.А то бабки сп.....ли, всё развалили , а жильцам опять всё восстанавливать за свой счет. Ищите дураков в соседнем районе.

  • #7 vasya123 29.03.11, 16:58
     

    "Поэтому главное создать объединение совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), чтобы сам владелец мог контролировать, куда идут его деньги», - отметил Бродский и предложил обязать всех создать ОСМД"

    точнее, Бродский хотел сказать, что так ОН сможет контролировать, куда идут наши деньги, при ЖЭУ ему это не очень удается

    так что нехер нам тут заливать, г-н Бродский, и решать за нас, что нам создавать

    ну а про обязать создать ОСМД это пять!

    поинтересуйтесь, что за прелесть ОСМД у соседей в эРэФии

  • #6 Я 29.03.11, 16:40
     

    ну да, ну да... ОСМД... При наших-то чиновничьих аппетитах и замашках - какие ОСМД? Да хоть трижды будут ОСМД, все равно на них будут паразитировать всякие Жилкомсервисы и пр. сокамернички, сокоечники и сопалаточники. А проблемы придется решать жильцам самостоятельно - ОСМД, мля...

  • #5 7 29.03.11, 13:59
     

    КП "Жилкомсервис" начисляет квартплату 1,72грн. за м.кв. жилой площади (панельный дом,Алексеевка);если среди уважаемых комментаторов есть состоящие в ОСМД, поделитесь цифрами.

  • #4 Ё-ма-Ё 29.03.11, 13:41
     

    "...предложил обязать всех создать ОСМД..."

    Вот она свобода выбора: предложить, обязать, сделать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters