В Кабмине предлагают простить предпринимателям долги

Задолженности предприятий по уплате налогов, а также штрафы и пени на просроченные взносы в Пенсионный фонд предлагается списать. Соответствующий законопроект разработан по поручению Премьер-министра Украины Николая Азарова

«Налоговые долги, а также штрафные санкции и пени по состоянию на 1 января 2011 года мы предлагаем списать. Вы прекрасно понимаете, что забрать эти деньги через суд практически невозможно. Однако полет для коррупции здесь большой. Тем более в начале этого года был принят новый Налоговый кодекс, изменились правила игры. Подобное списание долгов могло бы дать возможность предприятиям начать жизнь с нуля», - рассказал правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский.

При этом он отметил, что освобождать от уплаты задолженности перед Пенсионным фондом никого не будут, а вот штрафы и пеню отменят, передает издание «Главред».

«Сумма самого долга должна быть обязательно оплачена предпринимателем. Она будет реструктуризирована на определенный срок - 24 месяца. Если в течение этого времени деньги возвращаются, то в качестве бонуса предприятиям будут списываться все пени и штрафы, начисленные на тот момент», - подчеркнул чиновник.

Благодаря такому шагу, считает Бродский, можно получить около 1,5 миллиарда гривен дополнительных поступлений в Пенсионный фонд.

 
29 марта 2011 г, 13:08
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 прикольно! 24.05.11, 17:39
     

    я только за я лично пострадал у меня долг в 3000грн. как только открылся так и не платил а пеня растёт... тоесть если всё будет как написано то я буду заново начинать...так-как всё равно я не успел получить туже прибыль , как долг, а платить за то что был кризис, то тут должни отвечать все.

  • #16 Бухгалтер предпренимателей 08.04.11, 10:54
     

    Значит мы из кожи вон лезли и платили обалденные налоги в пенсионный, а кто то сидел спокойненько на своей жо...., хихикал над нами лохами которые работникам зарплаты нормальные не могли выплачивать, а теперь значит они бедные и несчастные которые покупали себе квартиры и машины в это время???????????????? ОБАЛДЕТЬ можно, и как это понимать?????????????????

  • #15 Вован Цюрихский 30.03.11, 14:22
     

    Хе хе, свои же заводы и предприятия задолжали капитально, бабло попилят и спишут. Тема супер. Молодцы. Кто заранее знал, бабла столько срубит сча. Я балдею.

    Да нагнуть нужно и за долги забрать имущество, хотя бабос всё-равно попилят.

    ИМХО порочный круг.

  • #14 Denwer 30.03.11, 09:21
     

    В итоге долги простят, но только своим

  • #13 колхозник 30.03.11, 09:07
     

    прощайте долги, а потом не говорите, что нет денег на пенсии и на все остальное??????

  • Параграф 78 29.03.11, 20:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Вадимм 29.03.11, 19:45
     

    У нас богатая страна

  • #10 обАма 29.03.11, 17:23
     

    Во бреДД

  • #9 Украинец 29.03.11, 16:57
     

    Ну да. Теперь те кто платил налоги получаются вроде как лохи!

  • #8 РАБОТНИК 29.03.11, 15:54
     

    а задолженности по зарплате тоже спишут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters