На харьковских маршрутах могут появиться польские автобусы


автобус Solaris

Фирма-производитель из Познани презентовала свои автобусы харьковским перевозчикам. Иностранные гости уверяют: их машины как нельзя лучше подходят для харьковских дорог и холодных зим. Стоит один автобус около 170 тысяч евро. Харьковские перевозчики говорят: предложение поляков интересное, но недешевое

Геральд Матиссек
член правления компании «Солярис-Бас»
«Солярис» имеет очень длительный срок службы и хорошо рассчитан на работу в тяжелых условиях, в условиях перегрузок. Например, если автобус переполнен пассажирами, если дорожное покрытие не является верхом совершенства. У вас автобусы должны работать в условиях тяжелой зимы, пониженных температур, на протяжении четырех-пяти месяцев ездить в зимних условиях, подвергаясь воздействию соли и песка, которыми посыпают дороги
Николай Шевченко
председатель областного союза работодателей на автотранспорте
Здесь надо учитывать экономические показатели. Экономические показатели, конечно, очень сложные, потому что, вы сами понимаете, при стоимости проезда в Европе около двух евро, то естественно, такие автобусы подходят. При стоимости у нас 30 центов - очень сложно вернуть эти автобусы. Вопрос экономики диктует возможность приобретения этих автобусов

Харьков также планирует развивать сотрудничество с поляками. В мэрии не исключают, что в Первой столице будут собирать автобусы польской фирмы и откроют сервисный центр.

 
29 марта 2011 г, 14:43 (обновлено в 19:58)
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 DeProfundis 29.10.13, 20:54
     

    Для тупоголового minzdrava.Это какой же "автопром" "родной"? бандерлоговский??!!

    Да пусть они передохнут с голоду,вся эта недобитая бандеровско фашистская сво...ь! Ни одного ломаного гроша им! Покупать где угодно,только не у запядянцев Они свои "лазы" пусть у эуропу продають!

    А Соларисы польские очень дорогие!И поляков,вечных врагов украины,Белоруссии и России тоже нечего поддерживать! Нужно по своему карману товар искать Очень неплохие белорусские МАЗы) И стоят много дешевле! Да и народ-братский!

  • #25 sanec 08.04.11, 16:00
     

    Minzdrav, не знаете не говорите, я работал на ЛАЗе. ЛАЗ и Солярис это как ЗАЗ Форза и Шкода Суперб. Лучше уж китайцев звкупать чем ЛАЗ. Пока у ЛАЗа будет нынешний владелец, лучше с этим производителем не связываться.

  • #24 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 30.03.11, 12:20
     

    КЕНГА, так проезд и так будет дорожать и до пяти гривен, так хоть, типа, на крутых автобусах поездим.

    Да и дело здесь не в окупаемости, а просто, в отмывании денег. Вопели про новые автобусы львова, ну, и где они на маршрутах?

    А то, что сказал Николай Шевченко, я вообще - не понял - несуразица какая-то...

  • #23 кенга 30.03.11, 11:25
     

    кто-то хочет проезд по 5грн-7 грн ?

    тогда надо покупать эти автобусы!

  • #22 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 30.03.11, 10:54
     

    Хорошие автобусы, только раздолбаются быстро, да и как такой дуре поворачивать на, скажем, Одесской. Ну а нам, пассажирам, с голыми карманами, уже пофиг на чем ездить хоть в рутах хоть в пазиках.

  • #21 2222 30.03.11, 10:21
     

    UTU, ты обкурился или дыбил по жизни?

  • #20 RAZR 30.03.11, 08:42
     

    Да автобусы конечно краивые ничего не скажешь, да только проблема в том что наших людей нельзя в такие автобусы пускать. Да и по нашим дорогам эти автобусы долго не проездят! Хотя конечно автобусы симпатиШные!

  • ПУ, 29.03.11, 23:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Григян-Капительман 29.03.11, 21:53
     

    О! Вот что надо закупать, а не львовское гавно!

  • #17 Вадимм 29.03.11, 19:46
     

    У них больше откат чем у львовских?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters