Евросоюз заморозил активы еще полутора десятков россиян

Европейский Союз огласил список из 15 человек, подпадающих под действие санкций в связи с нарушением территориальной целостности Украины

Соответствующее решение Совета ЕС опубликовано сегодня в Официальном журнале ЕС.

В список включены: вице-премьер-министр России Дмитрий Козак, ответственный за наблюдение за интеграцией Крыма; постоянный представитель Президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев; министр по делам Крыма Олег Савельев; исполняющий обязанности городского головы Севастополя Сергей Меняйло; член Совета Федерации от Крыма Ольга Коватиди; заместитель главы Госдумы России, ответственная за законодательное сопровождение интеграции Крыма Людмила Швецова; заместитель главы Госдумы России, ответственный за законодательное сопровождение интеграции Крыма Сергей Неверов; директор Главуного разведывательного управления Игорь Сергун; начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов; лидер «Луганской обороны» Герман Прокопив; один из лидеров сепаратистской группы «Армия Юго-Востока» Валерий Болотов; глава «Донецкой республики» Андрей Пургин; один из лидеров «Донецкой народной республики» Денис Пушилин; один из лидеров «Народной милиции Донбасса» Сергей Циплаков и сотрудник ГРУ России Игорь Стрелков.

Санкции в виде запрета на въезд в ЕС и замораживания активов вступили в силу с момента публикации списка, сообщает «ЕС-плюс».

Европейский Союз ввел первые санкции против 21 российского и украинского чиновника 17 марта, на следующий день после проведения референдума о присоединении Крыма к России, непризнанного Европейским Союзом.

21 марта список чиновников, подпадающих под действие санкций, был расширен на 12 человек.

На сегодня общее количество лиц, кому запрещен въезд в ЕС, и чьи активы в Европе должны быть заморожены в связи с угрозой территориальной целостности Украине достигло 48 человек.

 
29 апреля 2014 г, 12:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 _десант
    29.04.14, 16:31
     

    Путину санкции только на руку, он добивался возврата российского капитала в Россию так теперь бизнесс в спешном порядке переводит активы обратно в россию, незнают кто следующий, американцы опять тупят и это только укреплйыет россию, слава России.

  • #12 *************
    29.04.14, 13:27
     

    #15 34325432532532535 и я в седле!!!!!!!!!!!!!!!

  • #11 34325432532532535
    29.04.14, 13:03
     

    #9 vw

    Буду смеяться, если СпН ГРУ поделом посадит этих даунов на кол.

    Путин, чего ждешь? Благословления папы римского? На ВУ убивают народом избранных мэров, а русских и за народ не признают, прессуя и терроризируя их ПС и хунтюками. Чтобы эти штатовские шестерки не положили тысячи, дай прессуемому хунтой народу, если не военную или миротворческую поддержку, то хотя-бы калаши. Подыхать не за зря, а зачищая свою Украину от галичанско-киевских интервентов!

  • #10 IONEX
    29.04.14, 12:58
     

    #3Iwans, ну как что?? Скоро достроят лагерь под Донецком (второй освенцим), который якобы для эмигрантов, все ок, жить становиться лучше, жить становиться веселее)))

  • #9 ,,
    29.04.14, 12:53
     

    #3 Iwans, им некогда думать о народе :)

  • #8 вах
    29.04.14, 12:40
     

    комментов про гумпомощь нет, похоже на провокацию - в ящиках вместо продуктов сидят правосеки-гомосеки?

  • #7 жаль-жаль
    29.04.14, 12:39
     

    http://www.novoross.info/economics/25539-kolomoyskiy-poprosil-putina-razreshit-emu-prodat-privatbank-v-krymu-opozdal.html

    ВВП, сделай сэппуку, этому козломордому, за головы россиян выставлявшему премии.

  • жаль-жаль
    29.04.14, 12:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 vw
    29.04.14, 12:17
     

    В настоящее время в Славянске в плену у пророссийских повстанцев во главе с "сумасшедшим" лидером Вячеславом Пономаревым находится четыре гражданина Германии - три военнослужащих бундесвера и переводчик. Переговоры с Пономаревым ничего не дали.

    По информации Bild, в Германии в боевую готовность приведены спецназ бундесвера KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9: видимо, немецкие власти рассматривают вариант проведения спецоперации по освобождению заложников. Спецподразделениям из Германии требуется всего несколько часов, чтобы прибыть в Украину и с территории, контролируемой украинскими властями, начать операцию по освобождению,

  • #4 *************
    29.04.14, 12:12
     

    Синдром суицида - Называется Евросоюз сам в себя выстрелил. Ну-ну - коломойский уже упал на колени перед Путиным. Кто следующий?

    http://www.novoross.info/economics/25539-kolomoyskiy-poprosil-putina-razreshit-emu-prodat-privatbank-v-krymu-opozdal.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters