Харьковские пляжи уже начали проверять

Постоянная комиссия по вопросам транспорта, связи и экологии сегодня, 29 апреля, провела осмотр территории рекреационных зон

Как сообщил председатель комиссии Алексей Топчий, проверять готовность пляжей будут до 1 июня. К началу лета на территории всех зон отдыха должны быть оборудованы медпункты, общественные туалеты и торговые точки, где можно приобрести воду. На пляжах необходимо установить урны и контейнеры для сбора мусора. Малые архитектурные формы – грибки, кабины для переодевания, скамейки – должны быть окрашены и находиться в исправном состоянии. Также на пляже должна работать спасательная станция, и он должен быть освещен в темное время суток.

Сегодня, в частности, депутаты совместно с представителями санэпидслужбы, Департамента здравоохранения, Департамента коммунального хозяйства, спасательной службы, районных администраций проверили состояние Алексеевского лугопарка, Журавлевского гидропарка (со стороны улиц Шевченко и Героев Труда), Петренковского, Безлюдовского и Основянского водоемов, а также Октябрьский гидропарк.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Представители комиссии уведомили арендаторов земельных участков, оборудованных под пляжи, о том, что им нужно сделать до начала лета. До этого времени все территории должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние и полностью соответствовать необходимым нормам для комфортного отдыха харьковчан. Алексей Топчий подчеркнул, что если арендаторы земли не подготовят зоны отдыха к первому дню лета, они не получат разрешающий паспорт на открытие пляжного сезона.

Кроме того, с 15 по 30 мая водолазы ГСЧС и водно-спасательной службы исследуют дно всех водоемов города и проведут их чистку. Как сообщил заместитель начальника КП «Специализированная водно-спасательная служба Харькова» Андрей Кириченко, как правило, самые безопасные донья в Октябрьском и Алексеевском гидропарках, сообщает пресс-служба горсовета.

 
29 апреля 2014 г, 17:55
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 персил
    29.04.14, 21:05
     

    Не знаю как насчет дна,но Алексеевский и Октябрьский пруды-это канализационные отстойники Дергачей и Солоницивки. Купаться можно только на Журавлевском водохранилище.

  • #1 Горностай
    29.04.14, 20:11
     

    Проверяют водоёмы где утопить майданутых и всю хунту.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters