Последние события на юго-востоке страны. Сводка

На востоке и юге страны продолжаются столкновения между сторонниками и противниками единства Украины. На северо-восточной границе сосредоточено, по разным данным, до 40 тысяч российских солдат и офицеров

Сегодня, по данным ЛІгаБізнесІнформ, в Луганске в захваченном вооруженными лицами здании СБУ находится заложником командир специального подразделения милиции «Темур» Темур Юлдашев. В милиции уверяют, что прилагают усилия для его освобождения. Около половины четвертого пророссийские активисты штурмуют здание Луганской областной госадминистрации. По данным на 18:41 в Луганске сепаратисты взяли штурмом здание областного главка прокуратуры и здание областной государственной телерадиокомпании.

Около четырех часов дня здание городского совета Первомайска в Луганской области захвачено сепаратистами. На здании горсовета неизвестные водрузили флаг «Луганской республики», со всех учреждений города национальные флаги сняты.

Около шести часов утра донецкие сепаратисты отключили от вещания местный телеканал «Донбасс», а захватившие Донецкую областную телерадиокомпанию утром не пускали на рабочие места ни директора, ни трудовой коллектив. Прокуратура области начала расследование по факту служебной халатности работников милиции во время митинга в Донецке, в ходе которого пострадали люди.

Милиция задержала восемь агрессивно настроенных участников конфликта в центре города, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

Террористы в Славянске удерживают заложников, чтобы обеспечить собственную безопасность, сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар. Ранее появилась информация, что заложников будет освобождать немецкий спецназ. В Германии в боевую готовность приведены спецназ бундесвера KSK и подразделение спецназа немецкой полиции GSG9, сообщает немецкое издание Bild. В настоящее время в Славянске в плену у пророссийских повстанцев находится четыре гражданина Германии - три военнослужащих бундесвера и переводчик. Переговоры с сепаратистами ничего не дали.

Милиция Луганской и Донецкой областей саботирует приказы из центра. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар.

В связи с ситуацией на юго-востоке и по причине того, что «силовые структуры не способны работать», и.о.Президента Украины призвал украинцев-патриотов, «а в первую очередь, это касается тех, кто имеет опыт службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Украины» записываться добровольцами в обновленные подразделения МВД и СБУ.

 
29 апреля 2014 г, 20:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #108 око
    30.04.14, 15:04
     

    40 тысяч русских!!!Вот поэтому бедным украинским военным есть нечего. Может поделятся харчами?!

  • #107 ,Митек€
    30.04.14, 12:00
     

    сравняйте уже этот славянск с землей

  • #106 Kharkov777
    30.04.14, 11:15
     

    https://www.youtube.com/watch?v=rzfV0FlzWW0

    "Специальный корреспондент" 29.04.2014

  • #105 Никита Сергеевич
    30.04.14, 10:51
     

    журавлёвка, отличная идея!

    только надо добавить ещё харьковскую и ряд других областей

  • #104 Журавлёвка
    30.04.14, 10:11
     

    Я к чему веду, думаю если Донбасс и дальше себя будет так вести, то нужно проводить референдум.

    Вопрос референдума будет звучать так: "Вы за исключение Луганской и Донецкой областей из состава Украины? (Да, Нет)"

    Думаю Украина станет первой странной в истории, граждани которой сами избавились от части своей страны во благо страны.

  • #103 Журавлёвка
    30.04.14, 10:10
     

    Вопрос - что Украина получила от Донбасса кроме януковича, партии рыгов и комунистов у власти, огромной преступности, постоянных дотаций шахтам и лжи что Донбасс кормит всю Украину?!

  • #102 vw
    30.04.14, 09:59
     

    ))))))))))днр - это дурдом на ремонте

  • #101 Данбасс
    30.04.14, 09:45
     

    состоит из двух категорий населения: блатных и нищих

  • #100 Нацыональна асамблея
    30.04.14, 09:45
     

    Турчинов скликай Раду ніяких вихідних в країні війна! Хвате жувать соплі! Донецьку область захватують і міліція допомогає їм! розгнати всю міліцію, дати вказівку національній гвардії відстрілювати окупантів! ви хвилюєтесь що путін введе війська і зірве вибори? а зараз що відбувається? чи ви висловите занепокоєння і розкажете про знищення двох блокпостів де нікого немає і тому ніяких жертв (а терористи вільно їздять на машинах, захоплюють людей, будівлі)? потрібно діяти ми втомилися чекати!

  • #99 Журавлёвка
    30.04.14, 09:43
     

    #132 ДНР, Ты свою мысль выскажи ,-слабо. А вот эти твои выкопировки с русофашистких сайтов никто не читает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters