В Харькове с визитом министр иностранных дел Дании

Мартин Лидегорд пообщался с журналистами и общественниками. Министр рассказал о заинтересованности Дании в энергетическом сотрудничестве с Украиной и отношении правительства своей страны к конфликту на Донбассе

По словам Лидегорда, Дания готова помогать Украине развивать энергетический сектор. Например, накануне в Киеве был открыт датско-украинский центр энергетики, который будет прорабатывать пути развития отрасли в Украине.

«2 недели назад в Харьков приезжал датский эксперт и оценивал перспективы. Свои наблюдения он донес до Министерства энергетики Украины и Дании о возможностях развития», - рассказал министр.

На вопросы журналистов об отношении Датского правительства к конфликту на Донбассе Лидегольд напомнил, что Дания ввела санкции против России, от чего сама теряет в экономическом плане. Россию агрессором их парламентарии признали давно. Но в то же время признает, - датчане отчасти поддаются российской пропаганде, но принятые меры снижать пока не будут.

 
29 апреля 2015 г, 09:13 (обновлено в 11:22)
Елена Захаренкова, Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters