На эвакуацию украинцев из Непала потратят 7 миллионов гривен

По последней информации МИД, в Непале находятся 196 граждан Украины. 45 из них выразили желание покинуть территорию, около 60 до сих пор не вышли на связь

Правительство выделяет более 7 миллионов гривен для эвакуации украинских граждан из Непала, который пострадал от землетрясения. Соответствующее неотложное распоряжение подписал на заседании Кабмина Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства сообщил, что для обеспечения эвакуации Министерству иностранных дел выделяется 360 тысяч гривен, на осуществление рейса Министерству обороны Украины выделяется 6 миллионов 750 тысяч гривен, для Государственной службы из чрезвычайных ситуаций - 280 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он поручил Министру финансов Украины Наталии Яресько безотлагательно обеспечить соответствующее финансирование.

Для эвакуации граждан Украины из Непала отбывают работники ГСЧС, специалисты службы медицины катастроф, психологи, группа из шести сотрудников МИД.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. В воскресенье 26 апреля серия подземных толчков продолжилась - было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

Число погибших в результате землетрясения в Непале - более 4 тыс. человек.

 
29 апреля 2015 г, 14:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters