Харьковщина и Израиль продолжат сотрудничество в сфере здравоохранения и сельского хозяйства

Сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски

Посол отметил, что в Израиле проживает полмиллиона выходцев из Украины, и это самая большая из имеющихся у них в стране диаспора. В вопросах сотрудничества Израиль отдает приоритет Восточной Украине, в особенности, Харьковской области. Уже более 15 лет с регионом они сотрудничают в сфере здравоохранения.

«Но один из самых главных проектов, которым мы сейчас занимаемся - это курсы для психологов. У Израиля есть очень большой опыт работы с людьми, которые получили психологические травмы во время военных конфликтов. Мы уже провели несколько таких курсов с психологами из Харькова и продолжаем вести эту работу», - рассказал Элиав Белоцерковски.

«Для нас очень ценен опыт Израиля. Нам приходится привыкать к тем условиям, когда мы живем в напряженной военно-политической ситуации. Мы благодарны за помощь, особенно, если учесть, что в Харьковской области официально зарегистрированы 165 тысяч временных переселенцев, по неофициальным же данным в регионе проживает более 300 тысяч переселенцев. Это создает серьезное социальное, экономическое и психологическое напряжение в области. К тому же сейчас в регион возвращаются демобилизованные бойцы, и половина из них нуждается в психологической поддержке», - сказал Игорь Райнин.

Учитывая и то, что Харьковская область и Израиль также сотрудничают в сфере сельского хозяйства, председатель ХОГА сообщил, что для израильских инвесторов агропромышленный комплекс области будет крайне интересен и предложил инвестировать в экономику региона, поскольку сейчас для этого самое лучшее время, передает пресс-служба ХОГА.

Элиав Белоцерковски также напомнил, что с 17 мая из Харькова откроется прямой авиарейс в Тель-Авив. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.

 
29 апреля 2015 г, 16:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters