С конца июня украинцы будут получать Шенгенские визы по новым правилам

Теперь чтобы отправиться в путешествие или на работу в шенгенскую зону необходимо сдать отпечатки пальцев. Процедура сбора биометрических данных будет введена 23 июня

Как сообщает пресс-служба Кабмина, данная процедура осуществляется для оперативного обмена информацией между компетентными органами стран Шенгенской зоны.

При этом граждане должны будут сдать отпечатки пальцев только первый раз при подаче заявки на шенгенскую визу, в последующие разы такая процедура не будет осуществляться. От подачи биометрической информации освобождаются дети в возрасте до 12 лет, лица, для которых предоставление отпечатков пальцев физически невозможно, главы государств и правительств, члены национальных правительств с их мужьями / женами, сопровождающих их, а также члены их официальных делегаций при наличии приглашения от правительств государств-членов ЕС или международных организаций для официальных целей.

Стоит отметить, что визы, которые были открыты до 23 июня 2015 года, будут действительными и граждане смогут ездить в Шенгенскую зону с такими визами до завершения срока их действия.

 
29 апреля 2015 г, 18:07
Екатерина Голдина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters