Отравление детей на Изюмщине прокомментировали в полиции

Главное управление Национальной полиции в Харьковской области проводит проверку по факту отравления воспитанников дошкольного учреждения в Изюмском районе

Напомним, пятеро воспитанников одного из местных дошкольных учебно-воспитательных комплексов с предварительным диагнозом «острый гастроэнетероколит» попали в инфекционное отделение Изюмской городской больницы 26 апреля. Три 4-летние девочки, один 4-летний мальчик и девочка трех лет вчера уже были выписаны из медицинского учреждения в удовлетворительном состоянии.

Информация о случившемся поступила в дежурную часть областного управления полиции 28 апреля от Главного управления госпродпотребслужбы в Харьковской области. Данный факт был зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях Изюмского отдела полиции.

Согласно письму данной организации, в деятельности дошкольного учебного заведения в ходе проверки были выявлены нарушения гигиенических требований законодательства Украины по обращению с продуктами питания.

Также установлено, что 25 апреля после болезни в садик вернулась одна из маленьких воспитанниц, у которой были обнаружены симптомы кишечного расстройства. Во второй половине дня девочка была передана родителям. На следующий день аналогичные симптомы проявились у пяти детей, которые были госпитализированы в больницу. Еще четырем воспитанникам родители оказывали медицинскую помощь самостоятельно.

Все дети - воспитанники одной группы, в других группах больных детей не выявлено.

«Сейчас проверка продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После получения выводов специалистов санитарно-эпидемиологической службы по результатам исследования отобранных образцов полицией будет принято решение согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины», - сообщили в облуправлении Нацполиции.

 
29 апреля 2017 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters