Мэра Дергачей насмерть сбил грузовик


фото: Накипело

Сегодня днем трагически погиб городской голова Дергачей Александр Лисицкий

ЧП произошло в Дергачах на улице Железнодорожной.

Предварительно известно, что Александр Лисицкий подошёл к грузовику с водой, который поливал высаженные деревья. Автомобиль с поднятым капотом начал двигаться и наехал на мужчину. Лисицкий получил тяжелые травмы, от которых скончался по дороге в больницу.

В Главном Управлении Нацполиции Харьковской области уточнили, что информация о происшествии поступила в Дергачевский отдел полиции сегодня около 16:00.

«Для установления всех обстоятельств на улицу Железнодорожную выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, 61-летний водитель автомобиля «ГАЗ» по собственной неосторожности сбил 61-летнего мужчину (мэра Дергачей А. Лисицкого - ред.). От полученных травм он скончался в карете скорой помощи», - говорится в сообщении полиции.

Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства, свидетели и очевидцы аварии.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.


Справка. А. Лисицкий был переизбран на должность мэра Дергачей в октябре 2015 года с результатом 62,5% голосов.

 
29 апреля 2017 г, 18:49 (обновлено в 19:57)
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters