В Украине собираются создать международную базу миротворцев ООН

К концу 2012 года в Украине будет сертифицирован специальный миротворческий центр ООН. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров

Как сообщает пресс-служба Кабмина, после сертификации центр будет функционировать как постоянно действующий международный региональный центр подготовки миротворческого персонала ООН. Об организации такого центра к правительству Украины обратился с просьбой секретариат ООН.

Премьер-министр пообещал правительственную поддержку центру. «Правительство сделает все возможное, чтобы это был один из лучших мировых центров подготовки миротворцев», - подчеркнул Азаров.

При этом глава правительства напомнил, что международный День миротворцев ООН введен по инициативе Украины: «Я хочу поздравить всех причастных к миротворческой деятельности с Днем миротворца и хочу напомнить, что этот праздник введен по инициативе Украины, и Украина с первых дней организации миротворческих миссий берет в них активное участие», - сказал он.

Справка. 29 мая отмечается Международный день миротворцев ООН. Этот праздник был утвержден в 2002 году Генеральной Ассамблей ООН. Сегодня в 18 операциях, управляемых Департаментом операций по поддержанию мира, служат более 72 000 военнослужащих и 15 000 гражданских лиц, и, таким образом, Организация Объединенных Наций является крупнейшей в мире многосторонней организацией, решающей задачи постконфликтной стабилизации.

 
29 мая 2012 г, 09:55
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Antimmm-2011 06.06.12, 13:20
     

    Поможем вернуть деньги вложенные в МММ-2011. Antimmm-2011@bk.ru Skype:Antimmm-2011

  • #5 Карен Акопянц 29.05.12, 23:29
     

    когда нужен кредит от россии - всегда появляется эта новость

  • #4 вурдалак Тарас Шевченко 29.05.12, 15:44
     

    "Украинский проект" и вытекающая из него украинская государственность нацелены совершенно на иные вещи, отсюда и происходит непонимание.

    Заметьте, что в определении сути пресловутого "Украинского проекта" нет ни слова ни о благосостоянии народа, ни о иных "ништяках" для трудящихся.

    Напомню, что суть "Украинского проекта" заключается в отрыве части от Русской цивилизации, переформатировании сознания населения в антироссийском, русофобском ключе, стравливании между собой двух частей единого народа и создании на этих землях своеобразной санитарной зоны между Россией и Западной Европой.

  • #3 Iwans 29.05.12, 12:17
     

    А ну-ка вспомним, как Прибалтика присоединилась к СССР! Сначала советские миротворческие гарнизоны, потом "добровольное" решение правительства.

    Это ввод иностранных войск на территорию Украины, что недопустимо по украинским законам.

  • #2 yrik 29.05.12, 10:42
     

    Должна быть то же в Севастополе.

  • #1 ух 29.05.12, 10:31
     

    Правильно ! На территории обитания дешёвого пушечного мяса !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters