На Луганщине боевики атаковали украинскую воинскую часть и похитили оружие у солдат

Прошлым вечером Нацгвардия отбила атаку боевиков на одну из воинских частей, вторую - частично сдала. Несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей был тяжело ранен один боец

По данным пресс-службы, вечером 28 мая в Луганске террористы совершили нападение на конвойный батальон Луганского полка Восточного территориального объединения Национальной гвардии Украины. Здания батальона, как отмечается, расположены отдельно от воинской части 3035 Нацгвардии, на которую было совершено нападение днем.

Во время нападения на конвойный батальон офицеры и военнослужащие военной службы по контракту отстреливались и противостояли нападающим, и смогли отбить первую атаку.

При этом несколько нападавших во время штурма были уничтожены, со стороны правоохранителей был тяжело ранен один боец.

Далее, как сообщает пресс-служба Нацгвардии, на звуки выстрелов пришли родные, родители военнослужащих и журналисты.

«Этим воспользовались нападающие и прибегли к циничным действиям. Под дулами автоматов и высказывая угрозы стрелять на поражение, преступники, прикрываясь мирными людьми словно живым щитом, заставили их идти вперед и ворвались таким образом на территорию воинской части, атаковали административное помещение и разрушили газопровод казармы солдат. При этом первый этаж здания преступники заполнили родителями военнослужащих и угрожали взорвать помещение», - отмечается в сообщении.

Как подчеркивается, с целью предотвращения взрыва военнослужащие были вынуждены отступить.

«Определенная часть зданий осталась в руках нападавших, захвачена часть оружия правоохранителей. Военнослужащие срочной службы отведены на безопасное расстояние и передислоцированы в другую часть военного городка», - говорится в сообщении.

Начальник пресс-службы Нацгвардии Виктория Кушнир рассказала, что информация в российских СМИ о том, что 80 бойцов Нацгвардии при этом сдались в плен боевикам, не соответствует действительности.

В это же время боевики предприняли попытку захватить еще один военный объект - отдельно дислоцированное подразделение в Александровске Луганской области. В 21:45 нападение боевиков на военную часть Нацгвардии было отбито. Потерь среди личного состава подразделения нет. После неудачной попытки штурма нападавшие отступили от территории объекта.

По материалам РБК-Украина.

 
29 мая 2014 г, 10:07
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #61 Остап Ибрагим Берта Мария БАНДЕРБЕЙ
    29.05.14, 14:51
     

    #14

    444

    сегодня, 11:15

    прикольно, как шахтеры митинги за ДНР проводят. Собрали их, как сраный скот и повели. Причем они знают, что шахты убыточны и что их закроют в РФ, но все равнго идут, как толпа баранов. Безответный скот!

    Ты дурак? Ты поди попробуй шахтеров как скот погоняй! Самого так погонят-бедный тонкий и больной будешь! Ты их часом с рагульем не попутал?

  • #60 Вах!!!
    29.05.14, 14:46
     

    #57 444,

    А в Донбассе творится вот что: люди Донбасса хотят праздновать 1 января Новый Год, а не д.р. "хероя Вукраыны" С. Бандеры, они не хотят в этот день бегать, как обезъяны, с факелами. Не хотят "хто скакае, той хохол", не хотят хероив Крут, не хотят Шухэвыча, Мазепы, SS "Глычыны" тоже не хотят. Хотят чтоб их дети назывались Коля и Маша, а не Мыкола и Марычка.

    Кстати на Данбассе осетины, а не чечены.

  • #59 Остап Ибрагим Берта Мария БАНДЕРБЕЙ
    29.05.14, 14:42
     

    Угу. Не соответствует....в том смысле что в плен сдались не 80, а 79 бойцов НГ. Правдорубы блин....

  • Fokus_nik
    29.05.14, 12:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #57 444
    29.05.14, 12:50
     

    #56 Вах!!!,

    окей, и что же сейчас творится в донбассе? Есть ли там чечены? Поддерживает ли местное население эту говнореспублику и этих говномэров?

  • #56 Вах!!!
    29.05.14, 12:31
     

    #53 444,

    Не-а. Не верю Киселеву. И укроСМИ не верю. И вот этой статье, наверху- не верю.

  • #55 Полтавский
    29.05.14, 12:25
     

    Почему убирают коменты?

  • 444
    29.05.14, 12:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • 444
    29.05.14, 12:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #52 Fokus nik
    29.05.14, 12:23
     

    #49 444, не захочешь Юлю проголосуешь хоть за Умпалумпу, а у Добкина шансов кроме как в Донбасе и Харькове практически небыло по Украине, потому и Порошенко, иначе Юля б обошла как два пальца об косу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters