В Харькове намерены открыть «полевой офис» миссии ОБСЕ

Нардепы поддержали законопроект №0084 «О ратификации меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о размещении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ»

За соответствующее решение проголосовали 272 народных депутата, пишет РБК.

Данный закон разработан МИД Украины с целью вступления в силу меморандума о взаимопонимании между Украиной и ОБСЕ о размещении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который был принят 14 апреля 2014 г. в Вене с целью создания надлежащих условий для работы в Украине упомянутой миссии, решение о создании которой было принято постоянным советом ОБСЕ 21 марта 2014 г. (решение ПР ОБСЕ № 1117).

«Ратификация меморандума и вступления в силу позволит создать надлежащие условия для работы в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно меморандуму, миссия ОБСЕ будет действовать на всей территории Украины. Главный офис будет находиться в Киеве. На начальном этапе также будут открыты «полевые офисы» в г. Харькове, Одессе, Херсоне, Львове, Ивано-Франковске, Донецке, Днепропетровске, Черновцах а Луганске, но впоследствии офисы могут быть открыты и в других городах Украины.

Любые расходы миссии ОБСЕ на территории Украины освобождаются от налогообложения НДС, а импортные операции миссии освобождаются от любых ограничений и соответствующих пошлин.

 
29 мая 2014 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Красный Комиссар
    29.05.14, 11:30
     

    украдут вместе с забором, как в песне.

  • #1 Iwans
    29.05.14, 11:17
     

    Так и пишите - легальную резидентуру военной разведки ЕС

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters