Абитуриенты из приграничных районов Харьковщины пройдут тестирование в Балаклее

Внешнее независимое оценивание знаний проведут в Балаклее по трем предметам: украинский язык и литература, математика и история. Тестирование по остальным предметам состоится в Харькове

Как сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, пункты тестирования организованы в 5 округах: Харьков, Балаклея, Красноград, Купянск и Лозовая на базе 4 общеобразовательных учебных заведений и 37 высших учебных заведений Харьковской области.

«В Изюме, Барвенково и Боровой пунктов тестирования не будет, абитуриенты со всего приграничного с «горячими точками» куста Харьковской области пройдут тесты по трем предметам в Балаклее, где будет организован пункт тестирования», - рассказал Сидоренко.

На прохождение ВНО зарегистрировались 16 тысяч 736 абитуриентов, одиннадцатиклассников из них - 81%, остальные - выпускники прошлых лет.

В региональном центре уже закончили подбор, обучение и привлечение педагогов для работы на тестировании. Всего в 2014 году на ВНО будут работать 2 тысячи 835 учителей области.

 
29 мая 2014 г, 13:08
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters