Харьковщина готова принять абитуриентов на ВНО из Донбасса

В Луганской и Донецкой областях около 35 тысяч абитуриентов не смогут пройти внешнее независимое оценивание знаний. Им предоставили возможность сдать тестирование в любой удобной для них области Украины во время дополнительной сессии ВНО

В регионального центра оценивания качества образования уже ожидают наплыва желающих сдать тесты из двух соседних областей - Луганской и Донецкой. На сегодняшний день в телефонном режиме в центр обратились и подтвердили регистрацию 140 человек из Донбасса.

По словам директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко, точное количество выпускников, которые приедут на тестирование в Харьков, станет известно 15 июня, именно тогда заканчивается перерегистрация участников.

По предварительным данным, Харьков и область сможет принять порядка 3,5 тысячи приезжих абитуриентов. Сейчас областные власти ищут решение вопроса по размещению участников. Рассматривается вариант предоставления общежитий высших учебных заведений.

По словам Сидоренко, предоставить помещение во время дополнительной сессии ВНО с 1 по 15 июля уже готовы 12 вузов.

 
29 мая 2014 г, 14:21
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Сбу
    29.05.14, 15:27
     

    Нах они тут нужны донецкие урки

  • #1 Iwans
    29.05.14, 15:18
     

    Зачем им ВНО, если они смогут сдавать ЕГЭ ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters