Водителя, не заплатившего за парковку, ждет штраф до 204 гривен

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки транспортных средств и установления ответственности за нарушение правил парковки транспортных средств»

Как сообщает информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины, законодательным актом определены органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях в случаях нарушения требований к размещению, оборудованию и функционированию площадок для парковки транспортных средств (административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых, городских советов; исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов).

Законом дополнен Кодекс Украины об административных правонарушениях статьей №1521 «Нарушение правил парковки транспортных средств», согласно которой «неуплата водителем транспортного средства стоимости услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованными парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами, - влечет за собой наложение штрафа от восьми до двенадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Парковки транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств, лицами, которые не имеют льгот, - влечет наложение штрафа на водителей транспортных средств от пятнадцати до восемнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан».

Законом также определено, что «нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для парковки транспортных средств, определенных правилами парковки транспортных средств требований размещения и функционирования площадок для парковки - влечет наложение штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан».

Законом также разграничены полномочия органов местного самоуправления и Госавтоинспекции МВД путем внесения изменений в законы «О местном самоуправлении в Украине» и «О дорожном движении» относительно четкого определением минимального процентного соотношения количества парковочных мест по отношению к количеству населения на определенной административной территории, предоставлено право органам местного самоуправления принимать решения об организации площадок для парковки транспортных средств и контролировать соблюдение требований по размещению, оборудованию и функционирование площадок для парковки транспортных средств, установленных Правилами парковки транспортных средств.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под № 2499.

 
29 мая 2014 г, 16:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Нью Украина Сегодня
    29.05.14, 18:45
     

    Гепардик быстро подсуетится небоитесь, ему теперь окромя Мишки еще и Балуту "кормить"))))

  • #6 non
    29.05.14, 17:48
     

    МГ "Объектив", исправьте, пожалуйста, неточности в статье и в заголовке. Вы вводите читателей в заблуждение.

  • #5 non
    29.05.14, 17:47
     

    #4 профессор математики, да, действитель, когда же научатся искать информацию и читать из первоисточников, а не из укросми и не с сайта "Объектив"?

    Первоисточник - http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=46016

    "тягне за собою накладення штрафу від восьми до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

    Номер, дата реєстрації: 2499 від 07.03.2013

    Закон прийнято (29.05.2014)

    Не стоит верить всему, что публикуют СМИ!

  • #4 профессор математики
    29.05.14, 17:38
     

    господи, когда уже д...ы научатся читать новости полностью :((( «...Нарушение правил парковки транспортных средств», согласно которой «неуплата водителем транспортного средства стоимости услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованными парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами, - влечет за собой наложение штрафа от восьми до ДВЕНАДЦАТИ ТЫСЯЧ НЕОБЛАГАЕМЫХ МИНИМУМОВ доходов граждан...» 17*12000=204000 учись, школота!

  • #3 ,,
    29.05.14, 17:37
     

    #1 Пешеход, влечет за собой наложение штрафа от восьми до двенадцати тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан

    дурик посчитай

  • #2 non
    29.05.14, 17:35
     

    Харькову пока это не грозит. Можно на пальцах перечислить парковки, оборудованные паркоматами и втоматическими въездными и выездными терминалами.

  • #1 Кисегач
    29.05.14, 17:34
     

    29 ТРАВНЯ 2014, 13:58

    Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України

    Законом доповнено Кодекс України про адміністративні правопорушення статтею 1521 "Порушення правил паркування транспортних засобів", згідно з якою " несплата водієм транспортного засобу вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування, обладнаними паркувальними автоматами або автоматичними в’їзними та виїзними терміналами,-

    тягне за собою накладення штрафу від восьми до дванадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Відповідний законопроект зареєстровано за №2499.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters