Устали ждать помощи от государства. Родственники военных покупают бронежилеты за свои «кровные»

Родственники мобилизованных солдат сегодня встретились с областным военкомом и вице-губернатором Харьковщины. К власть имущим у родных все те же вопросы - когда мобилизованных в 22 территориальный батальон вернут домой и обеспечат военных, проходящих службу на Луганщине положенной им экипировкой

Просмотр видео

Под стенами областного военкомата - родственники мобилизованных харьковчан. Родные солдат 22 территориального батальона пришли на встречу с военным комиссаром и вице-губернатором. На повестке дня все те же вопросы - когда вернут их мужей и сыновей в Харьков из Луганской области и обеспечат защиту им на службе на границе. Журналистов на обсуждение проблем не пускают, причин не поясняют.

- Почему вы с камерами не пускаете, чье это распоряжение?
- Выходите, пожалуйста, снимайте все это на улице

Спустя час встреча заканчивается. Люди выходят, говорят: чиновники пообещали исправить ошибки - правда, на следующих мобилизованных. Солдаты же 22 спецподразделения пока остаются на своих боевых местах и без экипировки.

Юлия Стешак
жена мобилизованного
На наши вопросы как всегда никто конкретно не ответил, все размыто, мы пытаемся, мы стремимся. Мы поняли: бронежилетов у них не будет

Вице-губернатор Василий Хома объясняет: изначально для этого подразделения бронежилеты не предусматривались уставом. Но, учитывая условия, в которых оказались бойцы, защита им необходима. Однако теперь встает другая проблема: экипировать солдат нужно бронежилетами высокого класса, иначе они не защитят от пуль - а такую экипировку, уверяет, сложно приобрести без поддержки Министерства обороны.

Василий Хома
вице-губернатор
Нельзя так купить бронежилет любому человеку, можно купить бронежилет для определенных целей, второго класса, третьего класса бронежилетов, т.е. не бронежилеты 4 класса, 4 плюс. Это специальная экипировка, которая производится для Вооруженных Сил, поэтому обеспечивать такие бронежилеты должны соответствующие тыловые подразделения Министерства обороны

Жена мобилизованного солдата - Юлия Стешак - рассказывает: ждать помощи от государства устала, своими силами решила поддержать мужа. И добавляет: кроме денежных, проблем с покупкой подходящего бронежилета не возникло.

Юлия Стешак
жена мобилизованного
- Я сама лично купила своему мужу за свои деньги и помогали друзья, знакомые помогали на бронежилет

Областные власти вместе с военными продолжают настаивать: делают все возможное, чтобы помочь харьковским солдатам. Однако их письма в генштаб остаются без ответов. Пока решаются бюрократические проблемы, служащие Родине бойцы на Донбассе каждый день продолжают рисковать жизнью.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Родственники военных сами покупают им бронежилеты
 
 
29 мая 2014 г, 19:21
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Смерть бандерлогам
    30.05.14, 15:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #29 avrora
    30.05.14, 11:00
     

    Бабоньки, а если бронежилет не спасет? Может, лучше, чтобы муж (сын, брат) убийцей не становился ВООБЩЕ? Пикет нужен против АТО!

  • #28 Kharkov777
    30.05.14, 09:51
     

    Был бизнес-проект "майдан", теперь бизнес-проект "война".

    НИКТО О ЛЮДЯХ ЗАБОТИТЬСЯ НЕ БУДЕТ! Такого даже при СОВКЕ не было!

    Нужно властям братоубийство остановить!!! Если не хотят утратить остатки доверия!

    А пока, не пускайте родных туда. Власти приходят-уходят, а жизнь одна!!!

    В Афган броники не покупали.....

    Не укладывается в голове, как... против своего народа...!!!???

  • #27 Короче-1
    30.05.14, 07:04
     

    надо просто, получив оружие,присоединиться к ополченцам и освобождать вместе с ними Новороссию от нацгадов.

  • #26 вопросик
    30.05.14, 06:51
     

    #25 Stoopid, - "Все это требует развернутого анализа, которого не достичь в отведенном формате «700».

    -----------

    Благодарю.

  • #25 Stoopid
    30.05.14, 05:23
     

    Поддержка политическая? ТОЛЬКО на уровне говорильни в соответствующих «общественных кулуарах» «публичных персон»!! Вряд ли НАТО пойдет на открытое военное вмешательство, даже и по прямой просьбе Киева. Просьба-то может и прозвучать, – с них станется! – но вот что ПОТОМ делать с данной территорией, годной только под свалку по критериям Евросоюза? И кому брать на баланс МИЛЛИОНЫ доведенных до отчаяния людей?

    Все это требует развернутого анализа, которого не достичь в отведенном формате «700».

  • #24 Stoopid
    30.05.14, 05:22
     

    Возможные долгосрочные отсрочки или – о, Чудо! – погашение-прощение?? Да что Вы, «Золотые Миллиарды» даже собственным детям не дают денег – например, на учебу или на жилье – вот просто так, по факту близкого родства!!! Надо? В лучшем случае – вот способ заработать, вперед!! (Процент перечислить мне за идею!) Не хочешь? Значит тебе не очень-то и надо!!

  • #23 Stoopid
    30.05.14, 05:22
     

    Поддержка Евросоюза и США? Финансово – ТОЛЬКО В ДОЛГ, да и то в лучшем случае, если снизойдут, поскольку никто на Диком Западе благотворительностью и альтруизмом не занимается!!! Не взирая на используемую риторику… НО.. Под что «в долг»? Все уже «украдено до нас»! «Ничего больше нет? Ах-ах-ах, как жаль – придется натурой!!» Ведь уже «вчера» взятые новые долги используются только для оплаты процентов по прежним долгам и на отсрочку неизбежного конца, именуемого «экономический коллапс»!! Перспективы – не нулевые, и даже не отрицательные!! «Мнимые» или «комплексные», выражаясь языком Высшей Математики!!!

  • #22 Stoopid
    30.05.14, 05:22
     

    По сему – наш «северный сосед» ДОЛЖЕН ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ придти на выручку «блудным детям» сего русскоговорящего анклава!!

  • #21 Stoopid
    30.05.14, 05:20
     

    1) Существование в остатках Украины (считаю, что Крым уже российский – какую бы риторику не плели вокруг!).

    2) Образование некого суверенного государства «Слобожанщина», «Донбасс» или «Малороссия».

    3) Присоединение к России. СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС (который имеет ШАНС стать решающим!!) – в России есть достаточно многочисленная и влиятельная прослойка людей, по-родственному или экономически тесно связанных с Украиной. Игнорировать их мнение Кремль вряд ли сможет… Хоть «ТАМ» и совершенно не в восторге от перспективы принятия на баланс сей «помойки, развращенной четвертьвековым беспределом», разрушенной экономически и опустошенной духовно. Каких бы собак не вешал Киев на правительство Путина!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters