США создают новую пушку для борьбы с Россией

В США прошло испытание электромагнитного оружия, которое планируется применить в случае российской агрессии в странах Балтии

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Электромагнитная рельсовая пушка ER (Electromagnetic Railgun) разгоняет снаряд вдоль металлических направляющих со скоростью более 4500 миль в час и способна поражать объекты на расстоянии 125 миль.

«Военные считают, что рельсовая пушка может оказаться полезной, если США придется защищать государства Балтии от России и оказывать поддержку союзникам против Китая в Южно-Китайском море», - пишет издание.

ВМС США приступили к реализации программы ER десять лет назад, израсходовав на нее полмиллиарда долларов. Теперь планируется потратить еще 800 млн долларов, чтобы превратить рельсовую пушку в защитный вид вооружений и сделать ее снаряды пригодными для палубной артиллерии американских кораблей.


 
29 мая 2016 г, 15:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #107 мнение
    30.05.16, 16:32
     

    #106 ААА2,

    Сослаться на Портникова это более чем круто! Ладно, нравятся вам вооруженные бабуины на улицах, ежедневные взрывы гранат, избиения стариков, зигующие подонки под эгидой государства, отсутствие оппозиционных партий, СМИ, политиков, политический террор, взяточники и идиоты на всех уровнях, ну и молитесь им! Мне за пропаганду украинского нацизма ни офшоров ни нефтяных вышек не обещали.

  • #106 ААА2
    30.05.16, 14:40
     

    Впрочем...

    >Так не убивали бы фашисты одесситов и

    >дончан, никто бы и не ехал.

    https://rufabula.com/news/2015/02/15/fashist-state

  • #105 ААА2
    30.05.16, 14:38
     

    >Во-первых, с чего вы взяли, что готов был?

    "Владимир Путин рассматривал возможность применения ядерного оружия при аннексии Крыма в случае вооруженного противостояния со стороны западных стран.

    Российский президент рассказал об этом в документальном фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на родину", показанном в воскресенье телеканалом "Россия 1". Фильм приурочен к первой годовщине российской аннексии Крыма."

    К сожалению дальнейший наш диспут бесполезен.

  • #104 мнение
    30.05.16, 14:04
     

    #100 ААА2,

    Так не убивали бы фашисты одесситов и дончан, никто бы и не ехал.

  • #103 мнение
    30.05.16, 14:03
     

    #101 ААА2,

    Ну, не Россия Вторую Мировую начала. А вот победное окончание, можно и повторить, если кого черт принесет снова. И прошу заметить, сейчас над Киевом и Харьковом развеваются гитлеровские флаги с вольфсангелями и черным солнцем, так что это не Россия на запад прет, а некто другой снова рвется к Москве, устанавливая "новый порядок" все ближе и ближе.

  • #102 мнение
    30.05.16, 13:59
     

    #99 ААА2,

    Во-первых, с чего вы взяли, что готов был? А во-вторых, а канал что, Украина строила? Канал еще советский и Крым на него имеет такие же права, как и Украина. Ну или как Украина на исток Днепра, который, скажем, можно намертво загадить, если "из вредности". Так что перекрытие канала носит признаки геноцида населения, что является международным преступлением. Тем более, за подачу воды по нему платили. Теперь пусть медузы в море Украине за днепровскую воду платят.

  • #101 ААА2
    30.05.16, 12:30
     

    >В том-то и дело, что жалко.

    А их безумный лозунг "можем повторить"? Повторить 30 миллионов жертв в своей стране и затем жить в полном дерьме?! Ну-ну. Этим людям себя жалко?!

  • #100 ААА2
    30.05.16, 12:28
     

    И если люди из Иркутска, Екатиренбурга и проч. добровольно приезжают за тысячи километров чтобы просто так убивать таких же русских людей, как они, и при этом погибают сами, то как этих безумцев можно сдержать с помощью какой-то там пушки?

  • #99 ААА2
    30.05.16, 12:24
     

    >В том-то и дело, что жалко.

    Нет, им себя не жалко.

    Путин заявлял, что ради Крыма он был готов применить ядерное оружие.

    А что такое Крым? Полное дерьмо для отдыха, если сравнить его с нормальными морями для отдыха (Средиземным или Адриатическим). Сезон - архикороткий. Поэтому в экономическом плане - дыра, которая держалась на дармовой украинской воде для сельского хозяйства и теневой туристической экономике.

    Если из-за такой полнейшей ерунды их царь готов был применять ядерное оружие и они это одобряют, то им себя ничуть не жалко. Вывод: в России так хреново люди живут, что в любой момент готовы совершить массовый суицид и унести в могилу весь мир.

  • #98 ~Voice Of The Mind~
    30.05.16, 12:18
     

    Вот это я понимаю у ватки рвануло! Аж на 96 комментариев обосрались. А ведь по ним еще и не стреляли.)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters