Сутки в зоне АТО: ранены 7 украинских военных


фото сайта facebook.com

В течение минувших суток на Донбассе боевики открывали огонь по позициям ВСУ 48 раз. Ранения получили семеро украинских военных

Оперативная обстановка на Донбассе остается сложной, однако, контролируемой украинским защитниками, сообщают в штабе АТО.

На приморском направлении боевики 20 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО. С наступлением сумерек противник дважды из 120-мм минометов обстрелял позиции ВСУ на подступах к Красногоровке. Утром в воскресенье огонь открывали по жилому сектору города. В результате ранения получили трое мирных жителей, повреждены четыре десятка домов, школа, больница и водопровод.

Из минометов калибра 82-мм враг открывал огонь в районах Марьинки и Чермалыка.

Возле Широкино, Водяного, Павлополя, Гнутово и Новотроицкого в темное время суток боевики неоднократно применяли против украинских защитников гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и различные системы стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики до полуночи чаще всего вели огонь по опорным пунктам ВСУ, расположенным в пригороде Авдеевки. Использовали, в основном, гранатометы и стрелковое оружие, время от времени - 82-мм минометы. Из окрестностей временно оккупированного Донецка противник также из гранатометов бил по украинским позициям неподалеку Песков. А из пригорода Горловки повторно вели огонь из вооружения БМП и легкого пехотного вооружения по укреплениям ВСУ в районе Зайцево. Всего на этом направлении состоялось 18 обстрелов.

На Луганщине зафиксировано 10 фактов использования боевиками оружия, половина из них - в темное время суток. Украинских воинов, которые удерживают оборону у Катериновки и Крымского, боевики вечером обстреливали из минометов калибра 82-мм и гранатометов.

Вблизи поселков Валуйское и Донец враг прибегал к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия. А у Троицкого поздно ночью огонь по опорным пунктам сил АТО велся из крупнокалиберных пулеметов и станкового противотанкового гранатомета.

 
29 мая 2017 г, 09:41
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters