СБУ расследует более 500 уголовных дел по фактам расхищения средств из госбюджета

Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский. Кроме того, по его словам, еще более 800 админпротоколов составлено по фактам коррупции чиновников

«Это известное дело о задержании заместителя министра, это известное дело с задержанием бывшего председателя таможенной службы Украины господина Макаренко. Но это, скажем так, лишь самые резонансные. Но у нас за период, когда я возглавляю Службу безопасности Украины, было возбуждено больше 500 уголовных дел, связанных с расхищением государственного бюджета, а также служебными нарушениями разными должностными лицами», - подчеркнул он.

Хорошковский отметил, что это касается лишь преступлений, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

«Если говорить об административной ответственности, то также составлено свыше 800 протоколов о коррупции должностных лиц, среди которых значительное количество - служащие первого-четвертого ранга. Должен сказать, что главное наше достижение в том, что большинство из них уже подтверждены судебными решениями. Что касается Госрезерва, так мы ведем дело сейчас, которое включает в себя приблизительно 550 миллионов гривен, но общая сумма расхищения - свыше 7,5 миллиарда гривен. И это является фактически разворовыванием всего материального резерва, который был заложен в прежние времена», - добавил он.

Глава СБУ заверил, что все дела не только будут расследованы, но и доведены до суда.

«Мы не только расследуем уголовные дела, мы доводим их до суда, отслеживаем законность судебных решений. Потому что, к сожалению, мы знаем, что коррумпированность настолько серьезная, что иногда действительно разваливаются дела, которые фактически были завершены, и все доказательства были собраны», - цитируют Хорошковского Подробности.

 
29 июня 2010 г, 10:17
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 guard 29.06.10, 21:45
     

    пусть лучше объектив расскажет как продвигается дело по обвинению директора електротяжмаша чередника.

    позасовывали языки в жопу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters