Стадион «Металлист» будет полностью готов к Евро-2012 уже в сентябре

Стадион «Металлист» будет введен в эксплуатацию уже в сентябре 2010 года. Такой срок устранения всех недостатков и замечаний экспертов УЕФА по выполнению минимальных стандартов безопасности одного из главных объектов Харькова для проведения групповых матчей турнира Евро-2012 определен Городской целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу

Напомним, эта целевая Программа была утверждена депутатами 23 июня на 45 сессии Харьковского городского совета. Ее принятие, по словам директора Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Виктора Христоева, позволит полностью выполнить все требования соглашения между УЕФА и принимающим городом, а также соглашения, подписанные по аэропорту и ОСК «Металлист».

В частности, предусматривается увеличение расходов на строительство и реконструкцию дорог, решение вопросов, связанных с приобретением в лизинг автобусов и троллейбусов, строительство автовокзала в районе аэропорта, а также медиацентра, аккредитационного центра и центра для волонтеров.

Кроме того, речь идет о разработке карт-схем развития территории по периметру стадиона «Металлист», приобретении оборудования для установки забора возле стадиона (для ограждения зоны доступности для людей с билетами) и вокруг фан-зоны на пл. Свободы, трех палаток передвижных медпунктов, пишет официальный сайт Харьковского горсовета.

 
29 июня 2010 г, 16:26
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters