Парламентарии не поддержали изменения в закон о местных выборах

Депутаты Верховной Рады не поддержали ни один из предложенных 12 законопроектов о внесении изменений в закон Украины о выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых и городских голов

Сегодня из 12 предложенных законопроектов один был снят с рассмотрения, а оставшиеся 11 не набрали необходимого количества голосов (226).

В частности, за проект изменений в Закон «О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей» (относительно избрания городских председателей в городах с населением свыше ста тысяч жителей в два тура) №4185 авторства депутата от НУ-НС Кирилла Куликова проголосовали 88 депутатов при 226 необходимых.

За проект изменений в ст. 88 закона о местных выборах №4237 депутата Геннадия Москаля, который обязывал органы МВД информировать избирателей о правонарушениях кандидатов, а также об имеющемся компрометирующем материале в их отношении, проголосовали 8 депутатов.

За проект изменений в закон о местных выборах (относительно повышения ответственности членов избирательных комиссий) №2070 Александра Кеменяша, который предусматривал принятие присяги членами участковых избиркомов, проголосовали 75 депутатов.

Проект изменений в закон о местных выборах №5244, которым предлагалось установить, что все без исключения кандидаты в депутаты местных советов обязаны владеть государственным языком, поддержали 128 депутатов.

Проект изменений в статью 14 закона о местных выборах №5448 Сергея Мищенко и Руслана Князевича, положения которого объединить время проведения выборов в Верховный Совет АРК и в другие местные советы, проголосовали 132 депутата.

За проект изменений №5549 Куликова, который обязывал кандидатов на должность сельского, поселкового или городского головы предварительно проходить наркологическую и психиатрическую экспертизу, проголосовал один депутат.

Бютовец Валерий Писаренко отозвал свой законопроект о внесении изменений в статью 9 Закон о выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов N2271. За то, чтобы отозвать этот документ, проголосовали 239 депутатов.

По материалам Интерфакс-Украина, Украинские новости.

 
29 июня 2010 г, 16:51 (обновлено в 17:36)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters