В Харьковской области недостаточно пожарных


фото из архива

На Харьковщине работают только 19 подразделений местной пожарной охраны вместо 129 необходимых. Об этом сегодня на заседании коллегии облгосадминистрации заявил начальник ГУ по ЧС ХОГА Владимир Росоха

По информации Владимира Росохи, из-за недостаточного финансирования в области прекратили работу 6 подразделений - в Барвенковском, Валковском, Великобурлукском районах, и переданы территориальным подразделениям МЧС Украины еще 5 подразделений - в Дергачевском, Лозовском, Харьковском, Чугуевском, Нововодолажском районах.

По предварительным подсчетам для содержания одного подразделения МПО необходимо около 323 тысяч гривен в год, не учитывая расходов на приобретение пожарного автомобиля и строительство пожарного депо. Поскольку большинство районов являются дотационными, они не могут выделить необходимую сумму на создание и содержание подразделений МПО, отмечает Владимир Росоха. За 2009 год фактическое финансирование работающих МПО составило около 3,7 млн. гривен., что в среднем составляет 194 тысячи гривен, или 59% потребности одного подразделения МПО. При этом общая потребность области на содержание подобных подразделений составляет около 24 миллионов 225 тысяч гривен.

Как отметил начальник Главного управления МЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк, одним из путей решения этой проблемы может стать предоставление добровольным пожарным командам, которых в области существует 266, статуса подразделений местной пожарной охраны.

 
29 июня 2010 г, 19:01
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Петя 30.06.10, 10:36
     

    > На Харьковщине работают только 19 подразделений местной пожарной охраны вместо 129 необходимых.

    А наша дЭржАва не пробовала пожарным зарплаты хоть сколько-нибудь осмысленные платить? Или всё ждут что "лохи" будут работать за копейки?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters