Боевики продолжают атаковать позиции сил АТО, зона активности - в районе Донецка

Ситуация на Донбассе остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях. В частности, военные сообщают об обстрелах Красногоровкаи Марьинки, Авдеевки, Опытного, шахты «Бутовка» и других населенных пунктов

Как сообщают в штабе АТО, днем боевики снизили активность, но активизировались вечером и ночью. С 18 часов захватчики около 70 раз открывали огонь по силовткам и инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки террористы совершили 101 вооруженную провокацию против украинских бойцов.

Так, в районе Донецка из 82-мм и запрещенных 120-мм минометов многократного были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта «Бутовка». Били по этим населенных пунктам и ​​из танков.

Под огонь минометов и гранатометов в Луганской области неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

Вечером в Новотошковском была обнаружена группа из 35 боевиков НВФ. Преступники вступили в бой, но, понеся потери, отступили.

также были слышны выстрелы и в районе Артемовска. Из минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия - у Кирово, Майорска и Ленинского.

На подступах к Мариуполю боевики 6 раз били из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи террористы продолжили открывать огонь. Из 15 зафиксированных случаев обстрелов - большинство вновь вблизи Донецка.


 
29 июня 2015 г, 11:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters