В харьковском вузе появился коворкинг «Научный Андеграунд»

«Scientific Underground» создан в «ХПИ» для молодых ученых Харькова. Цель проекта — поддержка научной, изобретательской и творческой деятельности сотрудников вузов города

Как сообщает сайт вуза, креативное пространство вмещает около 40 человек, оборудовано удобной мебелью и скоростным интернетом.

В первый день работы в коворкинге прошли научные демонстрации по химии и физике, выступления музыкальных групп «Осколки времени» и «ВЛ-8», научно-популярные лекции на темы 3D-печати, зоологии, органического синтеза.

«Это площадка, где ученые могут в непринужденной обстановке обсудить свои разработки, ведь для этого не всегда нужно собирать огромные залы», — рассказал председатель Совета молодых ученых НТУ «ХПИ» доцент Роман Томашевский.

По его словам, идея некоммерческого креативного пространства для научного сотрудничества появилась в конце прошлого года. Вокруг проекта образовалась большая команда неравнодушных молодых ученых вуза. Со временем помещения были приведены в порядок.

 
29 июня 2017 г, 15:40
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters