МОН: В системе образования должны работать педагоги, не запятнавшие себя участием в «ДНР» и «ЛНР»

Повышенная ответственность работников образования обусловлена тем, что они находятся в особом правовом положении и выполняют специфические функции, не свойственные другим категориям работников

«Несоблюдение или нарушение законодательства педагогическими и научно-педагогическими работниками, участие в антигосударственной деятельности должно влечь за собой правовые последствия, определенные законодательством Украины, в том числе, Кодексом законов о труде Украины», - подчеркнул министр образования и науки Украины Сергей Квит в письме к местным органам управления образованием и руководителям учебных заведений, сообщает МОН.

В письме говорится, что в то время, когда большинство педагогических и научно-педагогических работников проявляют высокую гражданственность и патриотизм, другая, незначительная часть лиц из их числа, принимали участие в организации так называемых «референдумов» в Донецкой и Луганской областях или даже стали непосредственными участниками террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

Повышенная ответственность работников образования обусловлена тем, что они находятся в особом правовом положении и выполняют специфические функции, не свойственные другим категориям работников. Действие или бездействие таких работников могут привести к нарушению конституционных прав и свобод граждан, причинить значительный ущерб общественным отношениям и авторитету как самого государства, так и субъектов хозяйствования.

В связи с этим министр образования и науки Украины поручил местным органам управления образованием и руководителям учебных заведений при комплектовании кадров педагогических и научно-педагогических работников, заключении и перезаключении контрактов принять во внимание указанные выше обстоятельства и обеспечить, чтобы учебно-воспитательный процесс в системе образования Украины обеспечивали лица, не запятнавшие себя в террористических организациях или пособничестве им. Со своей стороны Министерство образования и науки и Государственная инспекция учебных заведений Украины будут принимать специальные меры в отношении мониторинга решения указанных вопросов.

 
29 июля 2014 г, 17:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 схидняк
    30.07.14, 09:39
     

    У Довлатова (цитата, но не точная, бо не помню побуквенно): Все ругают Сталина. Но куда девать 4 миллиона доносов?

  • #17 volf
    30.07.14, 09:32
     

    Значит нужен люстратор калибром 7.62 миллиметра.

  • #16 КоксКвасневских
    30.07.14, 09:03
     

    Качество образования упадет в 0%, не поставил зачет или экзамен нерадивому студенту(учитывая что большинство онных устные и доказать несостоятельность студента трудно) и все стук обеспечен, а там разве будет кто разбираться, если можно потом самому поплатится ???? Преследовать за убеждения, политические и идеологические взгляды дурная затея.

  • #15 жулик
    30.07.14, 04:03
     

    И правильно.Акушерам,которые избивают людей на улице место в психушке,а учителям марксизма-лениснизма место на пенсии а не в школах

  • #14 Хомяк небритый
    30.07.14, 00:35
     

    Облико морале. 80 лет нам рассказывали про дедушку Ленина, теперь будут рассказывать про дядюшку Бандеру. А кто не согласен, того лишить работы и пусть сдохнет.

    Хероям сала!

    P.S. Зря западенцев к нам присоединили в свое время. У них даже вера другая, не православная. Жили б они себе с австро-венграми и горя не знали бы - ни мы, ни они.

  • #13 петюня порошенка-вальцман
    30.07.14, 00:16
     

    БАЗИС ПЕРВИЧЕН-НАДСТРОЙКА ВТОРИЧНА.

  • #12 петюня порошенка-вальцман
    30.07.14, 00:15
     

    в школах прежде всего должны работать не педоФилы,а педагоги.

  • #11 ....
    29.07.14, 23:13
     

    Точно как при Сталине.

  • #10 энергонезависимый
    29.07.14, 23:10
     

    Ага. Например, учителя русского языка и литературы это теперь вообще враги, которые ничему хорошему научить не могут. Если урок не начинается со слов слава украине - значит его ведёт враг. Дожились... И ещё спрашивают: ну где вы видели на украине фашистов?

  • #9 ЭХ
    29.07.14, 22:58
     

    Репресии ! Репресии ! Репресии !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters