МВД: Примерно поровну украинцев жалуются на милицию и хвалят ее

Анализ обращений граждан свидетельствует о доверии к правоохранителям, при этом лишь незначительная их часть относится к компетенции органов внутренних дел

Об этом сообщил глава милицейского ведомства Виталий Захарченко, передает пресс-служба МВД. Он также отметил, что количество жалоб на работу милиции и благодарностей за добросовестное выполнение правоохранителями своих служебных обязанностей является примерно одинаковым.

Следует отметить, что при достаточно большом массиве обращений граждан (а их поступило более 950), лишь 51 касаются неправомерных действий со стороны работников органов внутренних дел. Это составляет чуть более 5 процентов от общего количества. Примерно таким же является и количество благодарностей работникам милиции.

Виталий Захарченко отметил, что большинство прозвучавших жалоб касались нарушений, допущенных при расследовании уголовных дел в прошлые годы. Некоторые из этих нарушений имели место 6-7 лет назад.

Однако большинство поднятых заявителями вопросов не относятся к компетенции МВД. Среди них – повышение размера пенсии, улучшение статуса ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, бытовые проблемы и т.д.

«По моему мнению, тот факт, что люди со всеми своими проблемами обращаются в милицию, свидетельствует о доверии граждан к нам. И в первую очередь – жителей сельской местности, для которых участковый инспектор милиции – ближайший представитель власти и чуть ли не самый первый помощник», – отметил Министр внутренних дел Украины.

 
29 августа 2013 г, 10:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 jkmuf 1 30.08.13, 11:33
     

    нумизамт абсолютно прав!!!!!!!

  • #24 jkmuf 1 30.08.13, 11:31
     

    #9 Хайль 29.08.13, 13:05

    А по украденным документам могут оформить кредит, фирму-однодневку и т.п. Так что в любоим случае пойдете в милицию и заявите.Согласна, чято везде есть разные люди - так это ВЕЗДЕ - в медицине, в преподавании, в милиции , в любой фирме, на любом предприятии. Я согласна с теми, кто считает, что если у милиции будет ДОСТОЙНАЯ зарплата , то можно будет и требовать ДОСТОЙНУЮ работу. А сейчас, как у Жванецкого :"Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем".

  • #23 быдло 30.08.13, 10:59
     

    нумизмат прав.

  • #22 Поцреот 30.08.13, 09:33
     

    ментуру надо разогнать. Это самая главная ОПГ в стране

  • #21 ересь 30.08.13, 09:01
     

    Редактор, походу на службе состоит!? Иначе, нет объяснения печатному слову -милицию хвалят, только сами менты!!

  • #20 Тот самый 29.08.13, 23:17
     

    Читайте #15 нумизмат прав... Как уже тошнит от показ ухи ,да вот только не от действий...сами менты не виноваты,что страна уебк.....в

  • #19 УХ 29.08.13, 21:33
     

    ХВАЛЯТ ????!!!!!!!

  • #18 Маклер ссср 29.08.13, 20:03
     

    Милиция в нашем варианте пережиток прошлого.Только Грузинский вариант может ее спасти!

  • #17 аху 29.08.13, 19:25
     

    лицемер гопники это ппс и наркату подкинут чтоб куш был достойным

  • #16 нумизмат 29.08.13, 17:25
     

    "Милиция", "население" -это все абстрактные понятия. Рассматривать следует отношения, которые складываются между конкретным сотрудником и конкретным гражданином, в ходе решения конкретного вопроса. Эти все опросы и рейтинги "ни о чем". На работу милиции все это доверие никакого влияния не имеет. Эти все опросы и исследования нужны руководителям государства для самоуспокоения. Какая разница 50 на 50 или 20 на 80. Платине зарплату сотрудникам и все придет в норму. И доверие тоже. Доверие нищего населения к нищей милиции. А милиция в своей массе нищая, за исключением отдельных сотрудников, но они изначально были богаты. Просто свою нищету милиционерам не позволяет признать самолюбие, но они нищие. И министру лучше рассказывать о "любви и доверии народа", чем признать факт - он руководит бедными и жадными "до чужого добра" подчиненными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters