За хранение небольших доз наркотиков в тюрьму сажать перестанут

Правительство приняло стратегию государственной политики в отношении наркотиков до 2020 года

Документ предлагает усилить уголовную ответственность за распространение больших объемов наркотиков, а за хранение небольших доз оставить лишь административное наказание. По мнению авторов, таким образом удастся уменьшить количество потребителей наркотиков на 20% и сконцентрировать усилия правоохранительных органов на борьбе с крупными наркоторговцами.

Для молодежи авторы документа предлагают увеличить объем социальной рекламы в интернете и СМИ, а также образовательных программ. Стратегия также предполагает разработку порядка тестирования водителей, задержанных лиц, граждан, работающих на объектах жизнеобеспечения, на наличие наркотиков в организме.

Помимо прочего, документ предусматривает расширение сети аптек, торгующих лекарствами с содержанием наркотических веществ.

В то же время, как передает «Коммерсант-Украина», сторонники либерализации антинаркотического законодательства считают стратегию недостаточно гуманной.

 
29 августа 2013 г, 12:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 штруль 30.08.13, 12:02
     

    меня на днях приняли с двумя короблями .отвалил кучу денег.а в тойже голандии или канаде мнебы ислова не сказали.а теперь приходится отрабатывать долг и шарахаца от каждой машины с гос номерами.

  • #15 jkmuf 1 30.08.13, 11:48
     

    не легализировать это все надо, а просто уничтожать наркоманов. Это жестоко, но иначе толку не будет. И лечить их бесполезно, это лечится только теоретически. Кстати, такое же мнение у меня и об алкоголиках. А вот иметь детей я бы запретила и алкашам, и наркошам. Все равно нормальными эти дети не будут, а если вдруг дети будут нормальными, то внуки точно будут с патологиями. Я знаю, скажут, что это политика фашизма. Но, увы, иначе не получается.И еще. Обычный человек не может купить в аптеке марганцовку для нормальных целей потому, что ее используют для изготовления наркотиков, раковые больные мучаются от болей, потому что количество лекарст для них ограничено. А наши депутаты заботятся об отбросах общества- наркоманах и алкашах. Вот пусть и живут в резервациях вместе с наркошами и алкашами подальше от городов.

  • #14 Жоп Жопыч сказал: 30.08.13, 09:06
     

    харьковчанин,

    замени в своем комментарии наркотики и наркоманов на алкоголь (водку) и алкоголиков и такой чернушных тур можно проводить хоть сегодня.

    я предлагаю легализацию социально безвредных веществ не вызывающих физической зависимости. и естественно с ограничениями по местам употребления (как это есть впрочем и сейчас в том числе и касательно алкоголя) так и по дозволенному времяпрепровождению (за руль ни-ни)

  • СУВОРОВ 29.08.13, 23:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин_ 29.08.13, 22:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Жоп Жопыч сказал: 29.08.13, 17:22
     

    блин, давно пора это сделать. только нужно полностью декриминализировать малые дозы без всяких там административных ответственностей

    а вообще государству стоит задуматься о легализации и переводе в подакцизные товары легких "наркотиков" типа травы, лсд и дискотечных стимуляторов. и зарабатывать на наркотуризме

  • #10 Гусь Лапчатый 29.08.13, 16:49
     

    Слава Богу - теперь не придется прятать коробочку "травки"

  • #9 NFTm 29.08.13, 15:26
     

    Коррупцию развивают... "Eugene 17 " я с вами согласен !!!

  • #8 монах 29.08.13, 15:22
     

    Православный человек никогда такую мусульманскую дрянь в рот не потянет обо сие есть зелье бесовское-так что господа определяйтесь пока вы на этом свете или вы православные или бесноватая цыганско-мусульманская подстилка и за это на том свете спросят верите вы или нет-никогда никто к примеру радиоволн не видел но то что они существуют сомнению не подлежит.Сначала продают наркотики а потом на вырученные деньги покупают оружие и убивают тех кто не поддался на употребление и это считается священной войной мусульман против неверных.Но при этом нельзя считать мусульман врагами как и любого дикого зверя -то что они такие то есть воля божия и испытание и потому главное не поддаваться искушению попробовать новые ощущения а астоваться истинно православным.

  • #7 Хайль 29.08.13, 14:33
     

    теперь будут дробить крупные партии наркоты на мелкие, и избегать ответственности. Браво Азирову и ПРавительству Рецидивистов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters