АМКУ: Украинцы переплачивают при оформлении загранпаспорта

Государственная миграционная служба навязывает необязательные платные услуги при получении паспорта гражданина для выезда за границу

К такому выводу пришли специалисты Антимонопольного комитета.

«В 2013 году в АМКУ поступали многочисленные жалобы граждан Украины на действия органов Государственной миграционной службы Украины, которые, в частности, имеют место при организации предоставления административных услуг по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу», - говорится в сообщении на сайте Комитета.

Сотрудники АМКУ провели проверку и выяснили, что бланки заявлений, а также квитанции на оплату государственной услуги в помещениях ГМС выдают не миграционная служба, а работники ГП «Документ». В перечень квитанций входят квитанции на оплату консультаций государственного предприятия, оплату страховых услуг и другие, которые не являются обязательными.

Такие действия содержат признаки нарушения статьи 16 Закона Украины «О защите экономической конкуренции», утверждают в АМКУ.

 
29 августа 2013 г, 16:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хм 30.08.13, 14:29
     

    И? Результат каков? Кого оштрафовали, уволили, посадили?

  • #4 МВД 29.08.13, 19:22
     

    Это мошенничество! Куда смотрит УВБ?

  • #3 Zapadlo 29.08.13, 17:06
     

    мне обошелся в 407 по моему, я не платил ДП "Документ" - 30-35 грн. и страховку -70 грн., просто не оплатил эти квитанции и все.

  • #2 Zapadlo 29.08.13, 17:04
     

    170 грн

  • #1 я 29.08.13, 16:14
     

    что значит?

    Такие действия содержат признаки нарушения статьи 16 Закона Украины «О защите экономической конкуренции»

    нарушение или есть или его нет! а признаки нарушения- это что-то непонятное. так сколько должен стоить паспорт реально? прайс в студию!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters