Из-за повышения зарплат пекарям в Украине может подорожать хлеб

Активная работа Аграрного фонда по льготным поставкам муки хлебозаводам поспособствует стабилизации цены на их продукцию до конца года

Об этом заявил Александр Васильченко, председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности «Укрхлебпром», сообщает УНИАН.

«Думаю, до конца года мы не увидим существенного подорожания хлеба. Сейчас довольно активно работает Аграрный фонд, выделяя предприятиям муку дешевле рыночной стоимости. Тем самым он обеспечивает ею предприятия где-то на 25% от суточной потребности в промышленном хлебопечении», - заметил он.

В то же время, по его словам, стабилизировать цены на хлеб должны ряд подписанных меморандумов местных властей и производителей хлебобулочных изделий.

Васильченко отмечает, что частично могут повлиять на конечную стоимость для потребителя хлебобулочных изделий требования правительства по поднятию зарплат на предприятиях пищевой промышленности.

«Естественно, что это будет отражаться на себестоимости продукции. В то же время, если Аграрный фонд будет и в дальнейшем выделять муку по приемлемой цене, то это может минимизировать влияние на стоимость хлеба от повышения зарплат», - резюмировал он.

 
29 августа 2013 г, 17:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 быдло 30.08.13, 10:49
     

    Классно Азаров перевел стрелки на пекарей.

    Вооот кто оказывается виноват в подорожениях - пекари! Какие нехорошие люди!

  • #17 Iwans 30.08.13, 09:44
     

    А какой вкусный и дешевый хлеб в тоталитарной Белоруссии...

  • #16 врач с многолетним стажем 30.08.13, 09:38
     

    #13 Василий Клопков

    "СССР, конечно, цена хлеба не соответствовала его себестоимости, хлеб был дешевым и вкусным. Теперь он дорогой и есть его невозможно. Вот результат покращення. "

    Так вы ж и выбрали того же Мысика из Партии Рецидивистов - вот теперь жрите Хулиничи - хлеб из опилок.

    Кстати был намедни в Одессе - хлеб там повкуснее будет

  • #15 начальник райотдела 30.08.13, 09:36
     

    #12 ОБУРЕНИЙ

    Азиров, Янек и прочие - это не киевские а даунецкие. Скажи спасибо жителям даунбаса

  • #14 Dumper 30.08.13, 09:10
     

    Не хотите платить директорам хлебозаводов - покупайте хлебопечку, пеките хлеб сами, заодно узнаете кое-что новое о его цене и себестоимости.

  • #13 Василий Клопков 30.08.13, 02:31
     

    Это как в связи с повышение цен на бензин повышают цены на маршрутки по 3 раза в году. Но водителям зп не повышают. Теперь придумали пекарям поднять зп, не факт, что поднимут, но хлеб подорожает – это можно быть спокойничком. А где, спрашивается, социальный хлеб для бедных людей? А? Тот хлебушек, который дорожать не должен? Нету его. В СССР, конечно, цена хлеба не соответствовала его себестоимости, хлеб был дешевым и вкусным. Теперь он дорогой и есть его невозможно. Вот результат покращення.

  • #12 ОБУРЕНИЙ 29.08.13, 21:51
     

    ВЕШАТЬ МОЖНО ВСЕХ-ЯЦЕКОВ.АЗИРБОВЫХ.И ПРОЧУЮ ПАДЛУ НЕДОБИТУЮ БОЛЬШЕВИКАМИ В 1917.НЕНАВИЖУ ВСЮ КИЕВСКУЮ ПАДЛУ.ХУЖЕ ХОХЛА В МИРЕ И СТРАШНЕЕ ТОЛЬКО МУСУЛЬМАНИН( И С ТЕМИ РОКСОЛАНА ОБЩИЙ ЯЗЫК НАШЛА!).ВСЕ СУКККИ.ПЛЯТИ.ПР-РАСТЫ.

  • ОБУРЕНИЙ 29.08.13, 21:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Арсен Люмпэн 29.08.13, 21:46
     

    А когда этот хлеб будет хлебом? Дайте настоящего без химии хлеба нам

  • #9 УХ 29.08.13, 21:29
     

    О повышении зарплат пекари знают ??!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters