Маленькие харьковчане смогут выбирать военную карьеру с пятого класса

В Харькове открывают кадетский корпус. Сегодня создание государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой обсуждали на сессии облсовета

Обучаться в корпусе дети смогут с пятого класса. Принимать на учебу будут только мальчиков, при этом им нужно будет пройти медкомиссию, сдать нормативы по физической подготовке и пройти собеседование. Сегодня на сессии депутаты обсуждали, где будет базироваться новое учебное заведение. Сейчас корпус располагается на ул. Сумской, однако в планах - переехать в помещения на ул. Полтавский шлях, которые Министерство обороны передает Министерству образования. Председатель облгосадминистрации Михаил Добкин пообещал: переезд состоится только тогда, когда здание полностью отремонтируют. «Образование будет непрерывным: все, кто поступил в этом году, и все, кто обучался раньше, будут автоматически переведены, все военные педагоги с их согласия продолжат работу. Единственное неоспоримое преимущество – финансированием будет заниматься государство. Это позволит освободившиеся средства областного бюджета направить на финансирование других учебных заведений», – отметил губернатор.

 
29 августа 2013 г, 19:50
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Карьера 31.08.13, 00:00
     

    ДУХ-ЗАПАХ-СЛОН-ЧЕРПАК )))

  • #11 я 30.08.13, 20:26
     

    религиозные мракобесы тоже к детишкам тянутся... пока мозг не окреп

  • #10 Трезвомыслящий 30.08.13, 16:39
     

    И какая же это борьба с бродяжничеством? Насильно что-ли туда бродяжек сдавать будут? Так они форму получат и опять же на улицы сбегут... и кто из них сможет сдать нормативы физподготовки и пройти собеседование???

  • #9 Викинг 30.08.13, 10:25
     

    Человек отслуживший в армии более 2-х лет уже с психозом! Если 25 лет - 1 группа. А если еще и в суворовском училище побывал - инвалид детства))))))))

  • #8 Я Вася 30.08.13, 10:15
     

    Милитаризм не пройдёт,уже не то время ,чтобы бряцать оружием и тем более армией.Украина превратилась в нищее государство где уничтожена демократия и вся власть принадлежит кучке олигархов.Такое государство где народ бедствует не может иметь нормальную армию.

  • #7 Жоп Жопыч сказал: 30.08.13, 08:41
     

    только не маленькие харьковчане смогу выбирать, а скорее их родители

  • #6 Iwans 30.08.13, 08:20
     

    Детям дразнилка от прадедушек:

    "Кадет на палочку надет,

    палочка трещит - кадет пищит."

  • #5 Мая 29.08.13, 23:33
     

    Отлично ,можно даже с первого класса .Не будет бродяг беспризорных и хамов не воспитанных , будут грамотные и культурные военнослужащие . Супер превосходная новость .

  • #4 Тот самый 29.08.13, 23:01
     

    А потом получать нищенскую зарплату,получать удовольствие от того,что тебя строят,погибнуть во благо родины если что....испортить себе психику...ура ура ура...

  • СУВОРОВ 29.08.13, 21:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters