Россия втягивает Харьков в «Русскую осень»

СБУ сделала заявление по поводу обострения ситуации в Харькове. Его разместил в соцсетях руководитель пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. Публикуем его полностью

Уважаемые харьковчане!

Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области фиксируются новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные враждебные действия являются ничем иным, как новым этапом агрессии Российской Федерации против Украины - так называемым планом «Русская осень».

Плацдармом борьбы становится информационное пространство Украины.

В последние дни в СМИ и в сети интернет распространяются информационные материалы, которые имеют целью дискредитацию органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властью накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты.

Не случайно наш регион выбран для очередной атаки, ведь Харьковщина является одним из ключевых форпостов сохранения единства всей страны. Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удается сохранить мир и спокойствие на родной Харьковщине. Очевидно, это не нравится кремлевским «кукловодам» и их слугам.

По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением.

Заявляем, что Службой безопасности будет дан решительный отпор всем попыткам дестабилизировать обстановку в Харьковском регионе.

Еще раз призываем жителей Харькова и области не поддаваться на провокации, доверять информации только с проверенных источников, избегать распространения ложных слухов.

Управления СБ Украины в Харьковской области.


 
29 августа 2015 г, 09:08
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 00
    30.08.15, 06:38
     

    24 причины гордиться Украиной

    А Мечников, Ваксман, Гофман, Шрапак подозревали, что они родились на Украине? А Кузнец родился в Пинске - это Белоруссия. Мечников, Ваксман родились в российской империи, Гофман, Шрапак в Польше и никакого отношения к Украине не имеют. Мрию делали заводы всего СССР, как и Сатану. Самостоятельно без России Украина не сделала ни 1 самолета, а Южмаш быстро обанкротился.

  • #48 В Николаеве пройдет гей-парад в память о «небесной сотне»
    30.08.15, 00:31
     

    «Его участники и гости мероприятия решили почтить память людей, которые отдавали свою жизнь за новую европейскую Украину, возложением цветов к памятнику "Небесной сотне" в городе Николаеве»

    Мероприятие проводится при финансовой поддержке организации «СОС» (Нидерланды), посольства Королевства Нидерландов на Украине, «Международного Альянса по ВИЧ/СПИД на Украине» и посольства Швейцарии на Украине.

  • #47 Жизнь на Донбассе исчезла
    30.08.15, 00:24
     

    Нет больше украинского языка, нет вывесок, нет песен по радио.

  • #46 24 причины гордиться Украиной
    30.08.15, 00:14
     

    Поэты и писатели Украины Украина гордится не только известным на весь мир гением Тарасом Шевченко.

    Наша страна достойно представлена в Европе и мире такими талантами как Юрий Андрухович, Оксана Забужко, Василий Шкляр, Сергей Жадан, Мария Матиос, Андрей Курков, Ирэн Роздобудько, Люко Дашвар и др.

  • #45 Толик
    30.08.15, 00:11
     

    Осенью все на огородах убирают урожай,поэтому никакой "Русской осени" не будет,ну некому этим заниматься.

  • #44 24 причины гордиться Украиной
    30.08.15, 00:09
     

    Профессионализм и научные достижения

    Украинцы разработали самолет с наибольшей в мире грузоподъемностью — Ан-225 "Мрия". на Украине придумали и знаменитую ядерную ракету "Сатана". Украина — родина шести нобелевских лауреатов: Зельман Ваксман, Илья Мечников, Роалд Гофман, Семен Кузнец, Жорж Шрапак и другие.

    Украинцы даже чересчур образованные! Поэтому со следующего года решено все высшее образование сделать платным.

    Проявлена трогательная забота и о школьниках — им продлевают детство за счет 12-летнего обучения и удлинения каникул.

  • #43 24 причины гордиться Украиной
    30.08.15, 00:06
     

    Журналисты киевского еженедельника "Новое время" Леся Владзиевска и Тарас Илькив в честь 24-й годовщины независимости Украины нашли 24 причины гордиться Украиной.

    В числе многочисленных причин для гордости: "українська мова", "Украина — кормилица Европы", "украинская армия".

    Слава Украине!

  • #42 Сепаратисты в Донецке «запустили» отжатый аквапарк
    29.08.15, 23:58
     

    Вот же ш гады. террористы-сепаратисты!

    Посещение аквапарка обойдется в 130 гривен для взрослых и 70 гривен для детей.

  • #41 00
    29.08.15, 23:49
     

    #36 колорадофоб''

    Съезди лучше в Амстердам. Там открытые сортиры прямо на улицах с соответствующей вонью:

    http://makondo74.livejournal.com/56702.html

  • #40 Харьков-7
    29.08.15, 23:33
     

    говори,,,,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters