Штаб АТО: Обстрел боевиками украинских позиций сократился

За минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев зафиксировано в вечернее время, с 19 часов и до полуночи

Вчера вечером, с 19 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров все же были.

В 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

А вблизи Мариуполя, в 21:20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения противник отступил.

29 августа, с полуночи и до 6 утра банд формирования 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка дважды в Опытном.


 
29 августа 2015 г, 09:19
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Вменяемый
    30.08.15, 14:14
     

    Мне вот интересно, мои комментарии удаляют, а куда этих сепаратистов - нет. И куда смотрит СБУ, не может этих уродов по IP адресу вычислить?

  • #5 6691
    29.08.15, 22:33
     

    Западняне мечтали воевать с русскими, готовились 70 лет, получили горе, общее... Войну нужно прекращать любым путем, уступками и политической гибкостью. Как же достала эта кровавая продажная власть-марионетка.

  • #4 ВСУ добивают Александровку
    29.08.15, 10:37
     

    и ее жителей из танков и гаубиц

    https://www.youtube.com/watch?v=03bax9A-j6k

  • #3 00
    29.08.15, 09:41
     

    Я не удивлюсь, если после обстрелов на выборы пойдут даже те, кто не собирался. Мы свободный народ и готовы отстаивать свою свободу, как военным путем, так и политическим», — отметил Захарченко.

    Местные выборы в ДНР и ЛНР будут, а в оккупированной Украиной части Донбасса - нет. Это показывает, что народ Донбасса бьется за свободу, против олигархов и нацизма. И победить их невозможно

  • #2 00
    29.08.15, 09:35
     

    Содержание закона при этом «противоречит букве и духу минских соглашений», отметил глава республики. «Я бы сказал, что проведение местных выборов в ДНР представляет угрозу незаконной власти Порошенко и его подельников, как, собственно, и сам минский процесс», — сказал собеседник агентства.

    По его словам, Киев может попытаться сорвать выборы в Донбассе только единственным путем — с помощью военной силы. «Что касается попыток сорвать наши выборы, то единственный путь, которым хунта может попытаться это сделать — военный… Но я думаю, что у них ничего не получится. Тактика запугивания не действует на граждан ДНР. За полтора года войны мы привыкли к украинским провокациям.

  • #1 00
    29.08.15, 09:33
     

    Проведение местных выборов в Донецкой народной республике, как и минские соглашения, является угрозой для нынешней украинской власти, заявил РИА Новости в субботу глава ДНР Александр Захарченко.

    Ранее глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что выборы глав городов и районов ДНР пройдут 18 октября. Такое решение он объяснил тем, что Украина в одностороннем порядке принимает закон «О местных выборах», не согласовав его с ЛНР и ДНР.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters