Армия получит лекарств на 230 млн. гривен

Об этом во время брифинга посвященном вопросам медицинского обеспечения сообщил Директор военно-медицинского департамента Минобороны генерал-майор медицинской службы Андрей Верба

В 2015 году на медицинское обеспечение согласно средств, выделенных Министерству обороны из госбюджета, предусмотрено 367 100 000 гривен, еще 2,2 миллиона поступило в качестве благотворительной помощи на счет Министерства обороны.

Кроме того в военно-медицинские учреждения и воинские части Вооруженных Сил Украины поступает благотворительная помощь в натуральном виде. По состоянию на конец августа в подразделения Вооруженных Сил поступило медицинского имущества на общую сумму 112 900 000 гривен.

В качестве гуманитарной помощи Вооруженные Силы получили мобильный госпиталь от Канады, медицинское имущество и оборудование от Вооруженных Сил США, а также от Великобритании, Канады, Франции и Эстонии.

«На средства из госбюджета в этом году запланировано закупить медицинское оборудование для лечебных учреждений Минобороны, - рассказал во время брифинга генерал-майор Андрей Верба. - Речь идет в частности о дыхательных аппаратах, мониторах наблюдения, а также рентгеновском аппарате для Днепропетровского военного госпиталя».

Также он сообщил, что в ближайшее время будет закуплено больше 70 000 индивидуальных медицинских аптечек нового образца, которые соответствуют стандартам НАТО. Напомним, сейчас укомплектованы и отправлены на передовую около 30 000 таких аптечек, сообщает Правительственный портал.

 
29 августа 2015 г, 10:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Жители Александровки
    29.08.15, 10:39
     

    находятся под постоянным обстрелом ВСУ

    https://www.youtube.com/watch?v=NrBOSRwrnNA

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters