Харьковская область полностью готова к новому учебному году

По словам директора Департамента науки и образования ХОГА Анатолия Бабичева, в этом году проблем с учебниками не возникнет. Остается вопрос по 4-7 классам, но в течение сентября его обещают решить

Школьники, которые будут обучаться в 8 классах, до 1 сентября будут полностью обеспечены учебниками. Готовность к своевременной поставке учебников в школы подтвердили и отечественные издательства, которые работают с госзаказами.

В этом году выпуск учебников для 8 классов, которые соответствуют содержанию новой учебной программы, был профинансирован вовремя и в полном объеме, сообщают в профильном Департаменте. В начале июня на счета издательств поступили средства в сумме 360 миллионов гривен.

Проблемным остается вопрос учебников для 4-7 классов, сейчас их около 60%. В течение сентября книгами обещают обеспечить все школы области.

 
29 августа 2016 г, 17:21
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Л
    29.08.16, 23:06
     

    Не обманывайте! Во вторых классах на всех учеников учебников не хватает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters