С «Облэнерго» достигнут компромисс. Транспорт будет ходить и вода в домах тоже будет

Акционерная компания «Харьковоблэнерго» не будет отключать тяговые подстанции, которые обеспечивают электроэнергией наземный городской электротранспорт

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, такая договоренность была достигнута сегодня, 29 августа, на совещании в городском совете.

По его словам, коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети» и «Горэлектротранссервис» будут поэтапно погашать задолженность перед «Харьковоблэнерго». В свою очередь, компания, понимая сложившуюся ситуацию, не будет отключать горэлектротранспорт.

«Совещание прошло конструктивно. Мы договорились о том, что городской электрический транспорт отключать не будут. Также это касается объектов «Харьковских тепловых сетей» и «Харьковводоканала». Мы будем работать над тем, чтобы увеличить расчеты с «Облэнерго». Мы обязаны находить компромиссы, чтобы люди могли без сбоев в графике движения транспорта перемещаться по городу, чтобы была возможность обеспечивать Харьков теплом, электроэнергией и водой», - сообщил Игорь Терехов.

Напомним, что в 2:00 27 августа в Харькове были обесточены 47 троллейбусов и половина городских трамваев. Сегодня весь электротранспорт работает в штатном режиме.

 
29 августа 2016 г, 17:56
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 накуй каналию забить всем обласным ОРГАНИЗАЦИЯМ
    29.08.16, 23:19
     

    как в гейропе в кулечки пусчай срутси для побратимов

  • #4 Т-Р
    29.08.16, 21:00
     

    "... будут поэтапно погашать задолженность..." - с каких денег? Оплата за коммуналку транзитом идёт в Киев, а оттуда компенсации по субсидиям нет. Где наши предприятия возьмут средства для оплаты?

  • Стэць
    29.08.16, 19:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 слава украинский
    29.08.16, 19:42
     

    А что законы Украины говорят по этому поводу ? Может какое-то АО "Облэнерго" оставить 1,5 - миллионный город без электротранспорта?

  • #1 так то оно
    29.08.16, 18:24
     

    Какая же ..опа творится, с каждым днём все похлеше!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters