Представители ОБСЕ должны наблюдать за соблюдением режима перемирия круглосуточно, семь дней в неделю – Порошенко

В рамках рабочего визита на Донбасс в городе Счастье и поселке Станица Луганская глава государства Пётр Порошенко встретился с представителями специальной мониторинговой миссии ОБСЕ

Во время встречи президент Украины скоординировал деятельность иностранных наблюдателей, которые отслеживают военную обстановку в зоне проведения боевых действий, сообщается на сайте главы государства.

«Нас не устраивает, когда инспекторы ОБСЕ приехали в 9:00 и в 18:00 поехали, а всю ночь обстреливают», – сказал Пётр Порошенко.

По его словам, сейчас достигнуто соглашение, согласно которому инспекторы ОБСЕ будут присутствовать на всей линии соприкосновения круглосуточно, 7 дней в неделю.

«Именно Украина выдвинула инициативу по «школьному перемирию». С 25-го августа объявить жесткое прекращения огня», – отметил президент. Также глава государства сообщил, что на протяжении четырех суток нет потерь среди украинских военнослужащих, а также отсутствуют обстрелы со стороны боевиков из тяжелого вооружения.

Пётр Порошенко выразил убеждение, что благодаря поддержке стран-партнеров и активным действиям действующей власти Украине удастся достичь мира на Донбассе.

 
29 августа 2017 г, 09:43
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters