И Президент ей не указ. Тимошенко намерена сегодня продать Одесский припортовый

Сегодня 99,5% акций ОАО «Одесский припортовый завод» уйдут с молотка. Несмотря на запреты Президента, Фонд госимущества назначил торги

В ФГИ сообщают, что по почте получено постановление Окружного админсуда Киева о запрете принимать меры по проведению конкурса по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод». (22 сентября этого года суд по иску ОАО «Днепроазот» уже в третий раз приостановил проведение конкурса по приватизации ОПЗ). Постановление суда доведено руководством ФГИ до сведения соответствующих структурных подразделений фонда. Также фонд обратился с запросом к Министерству юстиции Украины с просьбой предоставить разъяснение о процедуре выполнения постановления суда, передает УНИАН.

Напомним, конкурс по продаже 99,567% государственного пакета акций ОПЗ объявлен 15 июля 2009 года. Начальная цена пакета составляет 4 млрд. грн. Конкурс должен был состояться через 75 дней после его объявления.

17 сентября Президент Украины Виктор Ющенко своим указом приостановил действие положений постановления Кабинета Министров Украины № 1517-р от 3 декабря 2008 г., которыми предусмотрено проведение приватизации ОАО «Одесский припортовый завод». В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что приватизация ОПЗ состоится в установленные сроки – 29 сентября 2009 года, несмотря на Указ Президента.

Справка: Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) – второй по величине производитель аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине. Специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

 
29 сентября 2009 г, 09:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Лунный Кот 30.09.09, 16:22
     
    Дерьма кусок. Иначе Юлю не назовёшь
  • 1 29.09.09, 23:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 Виталий 29.09.09, 20:50
     

    # #7 Виталий сегодня, 16:00 Я поддерживаю "Трудовой народ" Гнать эту фашистскую нечесть с нашей земли БЮТ. ХАМЕЛИОН ХРЕНОВ

  • #6 Виталий 29.09.09, 16:00
     

    Я поддерживаю "Трудовой народ" Гнать эту фашистскую нечесть с нашей земли БЮТ.

  • #5 Виталий 29.09.09, 15:20
     

    #5 трудовой народ сегодня, 11:44 Из новости в новость один комент! Хотя-бы знаки препинания переставь.

  • #4 трудовой народ 29.09.09, 11:44
     

    Эту суку, мразь фашистскую БЮТ надо посадить в тюрьму за разворовывание государственных народных денег. БЮТ- Тимошенко воровка и аферистка куда смотрит президент и генеральная прокуратура. Судить ее пора и в тюрягу ее, на пожизненое тюремное заключение. Она всю страну обворовала и обворовала Россию и у Путина В.В. есть на эту аферистку досье и уголовные дела в России на мошенницу и аферистку Тимошенко Юлию -БЮТ не закрыты. Как это так Тимошенко-БЮТ заявляет я не признаю решение суда и суд мне не указ. Только за эти слова ее надо гнать и садить в тюрьму. Что будет если ее поставить президентом, то она вообще ни кого и ни что и суды ни какие признавать и подчиняться не будет и на народ она будет пливать и ссать мочей и слушать народ трудовой она не будет. Она доведет и хочит довести народ до гражданской войны. БЮТ - это фашистская мразь и организация и судом БЮТ должна быть запрещена.

  • #3 Немо 29.09.09, 11:14
     

    Криворожсталь "проели" и не заметили. И припортовый "проедят".

  • #2 5555555 29.09.09, 10:10
     

    Криворожсталь продали, припортовый ждет та же участь, ну ВОНО працюе , как ни как!А что дальше на очереди?

  • #1 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 29.09.09, 10:07
     

    Круто шагает сучка. Правильно - заканчиваются деньги. А впереди еще выборы, а одурманивание народа по средствам полит технологий стоит дорогого.Если на то пошло, Ющенко должен выгнать ее, просто выгнать - лишить ее всех прав и полномочий водночасье и плевать на демократию и прочие понты.

  • #0 дура 29.09.09, 09:32
     

    у Юли деньги кончаются

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters