С площади - за круглый стол. Работники аптеки №450 и областные власти попытались договориться

Сегодня владельцы и работники аптеки №450 встретились с областными властями. Предприниматели требуют, чтобы им продлили договор аренды на помещение в стенах областной больницы. Председатель облсовета Сергей Чернов, его заместитель и руководители профильных депутатских комиссий с аптекарями поговорили. Но так ни к чему и не пришли

Просмотр видео

В начале сентября фармацевты выходили на пикет. Просили продлить аренду частной аптеке №450. Несколько лет она занимала помещение областной больницы, которая находится в собственности облсовета. Но полтора года назад срок аренды закончился, больница решила не продлевать договор. Главврач объясняет: медики готовятся принимать гостей Евро-2012, и в этих помещениях планируют разместить спецоборудование. Но аптекари выселяться не пожелали. И даже суд - не указ. Они уверены, что их попросту выживают.

Станислав Зубарь
учредитель ООО «Аптека №450»
Мы думали, что эта аптека будет очень неудачной, но она оказалась настолько в нужном месте, в нужное время, что начала просто расцветать, как цветок буквально. Вопрос по этой аптеке возник из-за того, что она стала такой популярной, интересной, что, конечно же, стала мешать

Владельцы аптеки уверены: это происки конкурентов. Мол, другим аптеками на территории больницы будет работаться спокойнее. Но в самом медучреждении подобные обвинения называют ложью. Председатель облсовета Сергей Чернов заявляет: ультиматумов и шантажа - в виде пикетов на площадях и жалоб в столицу - не потерпит. И на простом примере объясняет, почему предприниматели должны освободить квадратные метры

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Вот у меня квартира, я ее сдавал 20 лет, пока работал на Дальнем Востоке. Потом вернулся. Я просто не хочу, чтобы были там арендаторы!

Но аптекари съезжать не желают. Они уже полтора года занимают помещения без договора аренды. Сегодня решили встретиться еще раз на следующей неделе. А до тех пор в облсовете подумают, как конфликт разрешить – может, и другое помещение подыщут.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Аптека 450

 
 
29 сентября 2009 г, 18:48
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Андрей 08.10.09, 16:26
     

    Так мы не против

  • #10 450 07.10.09, 00:24
     
    Выживайте на здоровье! Только законным путём! Чернов сказал - новое помещение! Значит просто придётся переехать, а не устраивать концерты на площади!
  • #9 Анна 04.10.09, 10:24
     
    2И.П.

    Бред сумасшедшего!

    1) Читайте Конституцию

    2) На какие лекарства? Факты!

    3) О каких взятках идет речь?

    4) Какой пиар? Тут бы выжить...

  • #8 И.П. 02.10.09, 00:39
     
    "Хозяева города"??????

    Это что ещё за заявления? Вы там с ума посходили, что ли? Оставьте уже в покое обл. больницу! И харьковчанам полегчает и деньги сэкономите, которые на взятки раздаёте для того, чтобы дальше наживаться на этой аптеке, где цены минимум в 2 раза завышены на ВСЕ лекарства! Стыдно должно быть! С таким подходом - лишь бы нажиться и карман свой набить! Так ещё и шумиху развели! "Вам не нужен пиар"? Так какого вы подняли всё это? Сами прессу приглашаете на свои театральные выступления! А потом ещё и грязью поливаете! Харьков проживёт без этой аптеки. Есть множество других, где продаются "столь же ценные лекарства" и гораздо дешевле, что самое главное!

  • #7 Диасамидзе Э.Д."Громадський контроль" 01.10.09, 16:42
     
    С площади - за круглый стол. Работники аптеки №450 и областные власти попытались договориться.

    Ирина! Наша организация готова ликвидировать Вашу профессиональную безграмотность в вопросе подачи информации людям. Нам не нужен Ваш дешовый пиар, но обществу требуется достоверная и правдивая информация. В этом успех, т.е. реитинг, любого канала. А аптеку, мы обязятельно отстоим. Мы хозяева нашего города, а не кучка коррупционеров.

  • #6 Андрей 01.10.09, 11:32
     
    2изжога:

    м-да... слов нет... Видимо, ты не сталкивался с проблемой покупки редких медикаментов в сжатые сроки. Тебе, Слава Богу, повезло. Так не зли Судьбу!

  • #5 изжога 30.09.09, 16:30
     
    да кому нах нужна эта аптека??? кроме ее учредителей и арендодателей..ну закончился срок аренды, или не закончился, или выживают..Ну и пусть делят свое бабло самостоятельно! Так нет же)) Работники пера и микрофона тут как тут)) За последнее время благодаря рекламе на объективе эта аптека, наверное, уже распродала годовой запас лекарств :-)
  • #4 Андрей 30.09.09, 11:55
     
    В этом проблема все Украины. Вопрос менталитета. Чиновники считают, что они хозяева. Пусть читают Конституцию. Владелец - территориальная громада, т.е. мы с вами.

    На самом деле, встреча закончилась немного не так, как представили журналисты. Обл. совет пообещал пересмотреть вопрос.

  • #3 Александр 30.09.09, 10:51
     

    А почему ни слова о информации которую предоставил "Громадський контроль", что здание в котором аптека снимает помещение готовится к продаже?Или Вы считаете это заявление неинтересным? Какойто не объективный объектив...

  • #2 Наталья 29.09.09, 22:46
     

    Причем здесь квартира? Это частная собственность! А здание больницы - это коммунальная собственность, а значит собственность граждан города! Поэтому граждане (работники аптеки) вправе бороться за свое место под солнцем! И здание больницы - это не собственность главврача! А Вам, Ирина Клименко, я бы посоветовала по-лучше разбираться в ситуации!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters