Президент Украины прокомментировал доклад по MH17

Президент Петр Порошенко сообщил, что существуют твердые доказательства, подтверждающие, кто виновен в авиакатастрофе в небе над Донбассом

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня в этом деле Международной следственной группой поставленная точка - они подтверждают, что падение самолета было вызвано взрывом боевой части, установленной на ракете, выпущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук". Доказано, что "Бук"-убийца попал на нашу территорию с территории Российской Федерации. После преступления, когда террористы пытались спрятать свои следы, этот "Бук" был срочно вывезен за украинско-российскую границу", - заявил Порошенко 28 сентября на заседании СНБО.

По мнению Петра Порошенко, результаты предварительного расследования Международной следственной группы, объявленные в среду, предоставили беспрекословные доказательства причастности к "террористическому акту РФ и ее боевиков".

"Таким образом, есть все твердые доказательства того, кто совершил это страшное преступление и кто несет полную ответственность за эту террористическую атаку", - подчеркнул Порошенко.

При этом Президент отметил, что России не удалось заручиться поддержкой ни одной страны для того, чтобы скрыть это преступление. "Россия очень надеялась, что она не будет в одиночестве, что кто-то еще ее поддержит для того, чтобы поддержать это преступление. Не удалось и пришлось засветиться – тогда Россия воспользовалась правом вето по созданию международного трибунала. На юридическом языке это означает явку с повинной", - сказал Петр Порошенко.

Президент убежден, что для успешного завершения расследования нужна поддержка международного сообщества и сотрудничество со стороны всех заинтересованных стран. При этом он выразил надежду, что будут названы и фамилии тех, кто совершил это преступление и тех, кто отдавал приказ.

Напомним, в своем докладе 28 сентября Международная группа следователей сообщила, что пусковую установку Бук привезли в Украину из России. Именно ею и сбили малайзийский «Боинг» рейса MH17.

 
29 сентября 2016 г, 09:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 ЭХ
    29.09.16, 23:00
     

    Петруша ,а признаться рано или поздно придётся !!!

  • #9 инакомыслящий
    29.09.16, 18:34
     

    #8 чугуев 4, где-то потерялись

  • #8 чугуев 4
    29.09.16, 18:24
     

    #6 я, - совершенно верно....и где записи укр.диспетчеров?

  • Belitz Germany
    29.09.16, 13:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 я
    29.09.16, 12:50
     

    Первый и основной вопрос "Кто не закрыл воздушное пространство, для пролета пассажирских самолетов над зоной военных действий?" Если мировое сообщество на него ответит правильно, то больше говорить нечего и неочем! Остальное война, на неё всё списывается! И кто бы что ни говорил,виновник один,тот кто развязал военные действия на мирной территории!!

  • 6691
    29.09.16, 11:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Провокатор
    29.09.16, 11:15
     

    "предоставили беспрекословные доказательства", "есть все твердые доказательства"

    Кто-нибудь видел хоть ОДНО?

  • #3 Belitz Germany
    29.09.16, 11:04
     

    Тот редкий случай, когда это чмо недалеко от истины.

  • укрбабуины...
    29.09.16, 10:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Такое
    29.09.16, 10:43
     

    Не опохмелился с утра, болезный.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters