Украина поднялась в рейтинге легкости ведения бизнеса

Эксперты Всемирного банка и IFC увидели колоссальный прогресс нашей страны в упрощении условий работы бизнеса

В ежегодном рейтинге Doing Business Украина заняла 112 место. Рост позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса начался в прошлом году, когда страна поднялась на 15 позиций. Теперь же Украина преодолела еще 25 ступенек.

Всемирный банк зафиксировал проведение в стране реформ в восьми из десяти исследуемых направлений. Среди индексов, формирующих общий рейтинг, прогресс отсутствует лишь в вопросах выполнения контрактов (45-е место; падение на три позиции) и защиты прав инвесторов (128-е место; падение на 11 позиций).

Как пишет КоммерсантЪ-Украина, несмотря на реформы, Украина потеряла позиции в индексах подключения к электроэнергии (172-е место), международной торговли (148), процедур банкротства (45). Улучшились позиции страны в сферах получения разрешений на строительство (с 183-го на 41-е место) и регистрации прав собственности (с 197-го до 97-го места). В сфере уплаты налогов - ключевой для бизнеса - прогресс оказался минимальным (всего на одну позицию, до 164-го места).

Наивысший рейтинг (13-е место) Украина имеет по легкости предоставления кредитов. Страна опередила такую развивающуюся экономику, как Бразилия, но все еще отстает от многих государств СНГ - например, Беларуси, Кыргызстана и России.

 
29 октября 2013 г, 09:13
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 1111111111111111 29.10.13, 14:56
     

    а если сюда еще приписать с какой легкостью суды принимают решения в пользу городских властей (например, теплосетей) совершенно игнорируя как факты. так и все нормы права. То бизнес просто обречен в этой стране, если это, конечно, не бизнес семьи гаранта

  • #2 быдло 29.10.13, 10:41
     

    #1 ostrov,

    дЕльно говоришь. Согласен.

  • #1 ostrov 29.10.13, 10:36
     

    "Наивысший рейтинг (13-е место) Украина имеет по легкости предоставления кредитов" - легко загнать в кредитную кабалу, но если ты инвестировал кредитные деньги, то можешь легко их потерять так как "прогресс отсутствует в вопросах защиты прав инвесторов (128-е место; падение на 11 позиций)".

    И если заключил контракт, а еще и не дай Бог с бюджетной организацией, то можешь все потерять так как "прогресс отсутствует в вопросах выполнения контрактов (45-е место; падение на три позиции)".

    А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо )))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters