Газпром: Украина задерживает плату за газ

Председатель правления российского «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Украина до сих пор не оплатила поставки газа за август на 882 миллионов долларов

Как сообщает русская служба «ВВС», А.Миллер также отметил, что «Газпром», идя навстречу пожеланиям украинской стороны, пошел на предоплату транзита газа по территории Украины и на данный момент он уже оплачен вперед до января 2015 года.

Поэтому глава российской компании призвал украинские власти «срочно решить» вопрос оплаты.

 
29 октября 2013 г, 09:54
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ромало 29.10.13, 12:53
     

    Убогим не подаём.

  • #7 00 29.10.13, 12:44
     

    А ты пренадлежишь к титульной нации?

    Не надо всякую чушь писать. Нет на Украине никакого сланцевого газа, никто его не будет добывать. Природе Украины ничего не угрожает от добычи сланцевого газа. Если бы его добывали что-то могло угрожать Это все одна из безумных попыток партии регионов напугать Россию и заставить ее снизить цену газа. Сначала хотели напугать морскими буровыми, затем терминалом, теперь сланцевым газом, реверсными поставками, снижением закупок. Газпром никак не реагировал. Тогда регионалы превратились в обыкновенных воришек - перестали Газпрому платить за газ. Посмотрим чем это закончится.

  • #6 А ты пренадлежишь к титульной нации? 29.10.13, 11:49
     

    Речь идет, прежде всего, о том, что продажная власть пошла на преступные сделки, позволяющие американцам в густонаселенных и приграничных районах Украины с Россией развернуть массовое бурение скважин для добычи сланцевого газа, что (учитывая печальный опыт США) чревато экологической катастрофой на значительной части страны. Подземные водоносные слои, как известно, не имеют границ, поэтому отравленной водой Украина также сполна сможет напоить и своего «стратегического партнера» — Россию. Но это лишь видимая человеческим глазом потенциальная беда. Побуждаемая алчными мотивами, ненавистью к собственному народу и братской России, подталкиваемая национал-фашистами нынешняя властная элита вступила в преступный сговор с Пентагоном, позволив последнему на его средства построить под Харьковом бактериологическую лабораторию. Не трудно себе представить, какая трагедия для наших народов может разыграться на этом континенте

  • #5 00 29.10.13, 10:44
     

    ромало

    При чем тут русский мир? Газ стоит денег. Украина обещала их платить и подписала об этом контракт. Газпром дал Украине газ, а Украина не хочет платить за него денег, проще говоря ворует газ у России. Ворам не будут больше давать газа и на Украине станет очень холодно. При чем тут русский мир? Воровать ни у кого нельзя.

  • #4 ромало 29.10.13, 10:24
     

    Миллер пистун известный )))))Лужков тоже за русский мир пистел, теперь в лондоне красиво отдыхает. Такие они все, защитнички русского мира.)))))))) и братуха Маркова чёто в Майами а не в Тамбов смылся.))))))

  • #3 Уххх! 29.10.13, 10:20
     

    А Россия опять виновата! Тем что за транзит Малороссии заплатила вперед аж до 2015 года. Кода ж вы кроить мутить и жульничать перестанете?

  • #2 денисенко 29.10.13, 10:17
     

    #1 00, 70 процентов харьковчан выбрали и поддерживают любимую партию регионов. А также любимого президента виктора федоровича, любимова губернатора михаила марковича,и любимова руководителя адольфовича. Так что не надо свистеть, все они делают правильно. А не нравится шота иди ты на майдан.

  • #1 00 29.10.13, 09:59
     

    Европейский выбор партии регионов Украины привел ее к краху. Уже нечем платить за газ России. Дальше Россия отключит газ за неуплату и станет холодно, очень холодно на Украине. Позор мазеповской политике партии регионов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters