Сегодня - Всемирный день борьбы с инсультом

На сосудистые заболевания приходится более половины смертей, причем около пятой части из них настигает людей в трудоспособном возрасте

В 2004 году Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. Эта болезнь и сейчас остается одной из главных причин смерти и инвалидности в мире. Всемирный день борьбы с инсультом ежегодно отмечается 29 октября, пишет calend.ru.

По статистике, у 26 миллионов украинцев - сердечно-сосудистые заболевания. Почти у 13 миллионов - диагноз «Артериальная гипертония», она является главным фактором риска инсульта. По подсчетам медиков, инсульт угрожает каждому пятому жителю нашей страны. Только 20% украинцев, перенесших инсульт, возвращаются к нормальной жизни, в то время как в мире нормой считается показатель 70%.

Главное значение в снижении статистики инсультов имеют профилактические мероприятия, которые, как правило, проводят в День борьбы с инсультом, сообщает likar.info.

 
29 октября 2013 г, 11:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 хмурый медик 18.11.13, 15:13
     

    Статистика проста: растёт заболеваемость сахарным диабетом, значит, увеличивается количество инсультов! Избыток веса и употребление сахара ЛОЖКАМИ разрушают здоровье! Употребляйте сахарозаменители ( фруктоза...сахарин...кленовый сироп...) и фрукты: по 5 видов ежедневно...вместо сахара! Тогда не будем набирать излишек веса, а значит и не будет инсультов! Избыток веса - это 27% риска по сахарному диабету!

  • #3 jkmuf 1 30.10.13, 12:41
     

    #1 ГРАЖДАНИН О.БЕНДЕР 29.10.13, 19:59

    последний абзац-это вообще "АБЗАЦ!"-это что.мероприятия по б. с инсультом проводятся "как правило"только в день борьбы с инсультом.А в остальные364?

    А в остальные 364-спасение утопающих-дело рук самих утопающих

  • #2 ГОВОРУН 29.10.13, 21:27
     

    ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

  • #1 ГРАЖДАНИН О.БЕНДЕР 29.10.13, 19:59
     

    последний абзац-это вообще "АБЗАЦ!"-это что.мероприятия по б. с инсультом проводятся "как правило"только в день борьбы с инсультом.А в остальные364?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters