Харьковчане смогут помочь милиции в розыске онлайн

Правоохранители запустили новый информационный ресурс «Поисковые учеты МВД». На нем просят Харьковчан оставлять информацию о пропавших людях, украденных вещах и угнанных автомобилях

Ресурс размещен на официальном сайте МВД. Соответствующая ссылка находится в левом боковом меню в рубрике «Розыск».

Он предназначен для оказания помощи в розыске:

- без вести пропавших людей;

- лиц, утративших память;

- нарушителей, скрывающихся от органов;

- похищенных культурных ценностей;

- мобильных телефонов;

- транспортных средств в розыске;

- оружия в розыске.

На сайте также указано, куда можно обратиться в случае, если вам есть что сообщить правоохранителям.

 
29 октября 2013 г, 13:22
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 нумизмат 30.10.13, 12:28
     

    #17

    Стукач.net Вас разочарую - нисколько. Государство не рассматривает "информацию" как товар, а следователь не платит за него. Оно как и раньше хочет - все "на шару", "даром". А главное, откуда у нищего государства деньги на информацию? Поэтому мы обречены, 21 век век информации, а МВД этого не понимает или не хочет понимать. Кто боится мифического "37" скажу, это ваши страхи. Роль "негласного сотрудничества" в "чистках" сильно преувеличена. В 70-80е появился новый бред - маниакально казалось что всех "прослушивает КГБ". Арифметически кто-нибудь подсчитал, какие ж это надо иметь штаты сотрудников, чтобы прослушивать граждан в таком количестве. Для этого нужна другая страна, другие руководители, другие цели. У нас ничего этого нет. Само по себе сообщать о чьей-то преступной деятельности еще не все. Это только сигнал к началу проверки, не более. Все равно остается "кропотливая, нудная работа" по добыванию доказательств. Но сайт в помощи розыска пропавших людей, очень полезная вещь. Люди сами смогут предпринимать меры к розыску. "Большинство граждан испытывают внутреннюю потребность в борьбе с преступностью", а то, что государство не хочет этим пользоваться, это беда. США, Британия, Германия очень активно пользуются услугами не только платных информаторов, но и просто услугами граждан. Вот одна из причин их успеха.

  • #19 одинизвас 30.10.13, 11:55
     

    вот оно меркантильно нутро народишки

    сразу срашивают, а сколько платят, но если у него угонят авто или родственник пропадет, и тот кто знает о местонахождении не скажем ему, вот будет вони, что мол зараза, что же ты мне не сказал и все такое

    господа товарищи, задумка конечно у них не плохая, но если бы все так работало, как рассказывается

  • Харьковчанин_ 30.10.13, 11:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Стукач.net 30.10.13, 03:16
     

    А платят за инфу по сколько?

  • #16 MonsterZUK 29.10.13, 21:56
     

    Андропов получил Нобелевскую премию по физике, за то что доказал что СТУК распространяется быстрее чем ЗВУК. С новым 1937 годом товагищи.

  • #15 ГОВОРУН 29.10.13, 21:24
     

    А СКОКА ПЛАТЯТ.ОГЛАСИТЕ ТАКСУ.Я БУДУ ПИСАТЬ.а НЕ ЗАПЛАТЯТ-ДАЖЕ БУДУ ЗНАТЬ -НЕ СКАЖУ,ХАЙ МЕНТЫ СВОИ ДЕНЬГИ ОТРАБАТЫВАЮТ.я Ж НЕ ДУРАК.ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ "МИРАЖ" ПРО БРОНЕВИЧОК С ДЕНЬГАМИ В СЕЙФЕ-МАЛЬЧИК СКАЗАЛ.ГДЕ ИСКАТЬ.А НАГРАДУ ПОЛУЧИЛ "БРАВЫЙ ШЕРИФ".БЕСПЛАТНО НЕ БУДУ.И ВСЕ ТУТ.

  • #14 нумизмат 29.10.13, 16:56
     

    В любом случае надо начинать хоть с чего-то. Надо создавать базы потерянных и украденных телефонов, раскрывать за что и когда человек был судим, нет ли этой машины в угоне. Но прежде всего это поможет в вопросах розыска пропавших людей и опознания трупов. Вот это самое важное.

  • #13 Iwans 29.10.13, 16:39
     

    #7 нумизмат, "нарушителей, скрывающихся от органов"

    Человек зажег кучу листьев и ушел домой - он скрывается от органов?

    Сосед соседа послал в известном направлении и не пошел сдаваться органам - он тоже скрывается?

    ____________________________

    Утрирую, конечно. Но милиции бы справиться с той работой, которая на ней уже висит. А тут предлагается загрузить органы и этой информацией. Ведь на ее обработку надо посадить людей, надо отдать полученные сведения на проверку в подразделения, принять меры, отчитаться, ответить заявителю, сделать анализ...

    Ведь если до этой базы доберутся люди, всю жизнь достающие участковых всяким бредом, информация хлынет мутным потоком, замаешься разбрасывать фекалии.

  • #12 нумизмат 29.10.13, 16:30
     

    #10

    Seven. А вот именно для этого и существует такая форма предоставления информации как "конфиденциальное сотрудничество с оперативными подразделениями" - агентурный метод (если по короче). Или то что в народе называют "стукачеством". Читайте ст.10 Закона "Об ОРД". Собственно для этого она и существует "оперативно-розыскная деятельность". Совсем не обязательно идти и писать заявления, выступать в суде. Но у нас тут "доносчики", "мерзкие люди", "грязные методы". Речь идет о сборе информации конфиденциально. И потом, при чем тут стать свидетелем преступления. Сказано: розыск пропавших людей, автотранспорта и т.д. Что плохого в том что люди смогут получить доступ к информации. Я бы пошел еще дальше. Вот в "демократических" США лицо, отбывавшее наказание за сексуальное преступления, обязано сообщать об этом своим соседям по месту жительства. Я бы дал доступ к данным о судимостях, тогда бы очень много интересного мы бы узнали друг о друге.А в США, за недонесение о преступлении, имеется ответственность. У нас тоже имеет, но формально и за очень небольшой перечень преступлений. Вот так.

  • #11 нумизмат 29.10.13, 16:22
     

    А вот как раз в новостях выше "обстреляли детский сад", покажите, как без "стукачества", "доносительства" и других "грязных методов" найти стрелка. Вы моралисты великие, честные, порядочные. Или это ПР и бандитская власть "обстреляла из пневматики окна"? Покажите как бороться с преступностью "в белых перчатках", по благородному!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters