Уровень преступности в Харькове уменьшился за год на 10%

Об этом сегодня сообщил заместитель прокурора Харькова Александр Бондаренко во время отчета о состоянии законности на территории города, мерах по ее укреплению и результатах деятельности органов прокуратуры города за 9 месяцев 2014 года

По словам заместителя прокурора, количество преступлений на 10 тыс. населения за этот период составляет 111,2 (за аналогичный период прошлого года – 123,9). Была зарегистрирована 31 тыс. преступлений (против 35,1 тыс. за этот же период в 2013 году), из которых закрыто 15 тыс.

Как отметил Бондаренко, количество тяжких преступлений уменьшилось на 3%, средней тяжести – на 8%, легкой тяжести – на 24%, передает пресс-служба горсовета.

Количество правонарушений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 23%.

Вместе с тем в прокуратуре отметили увеличение количества умышленных убийств и покушений - на 43%, умышленных тяжких телесных повреждений - на 58%, грабежей - на 20%, разбойных нападений - на 32%, преступлений против общественной безопасности - на 18%.

Как сообщил Александр Бондаренко, с целью защиты конституционных прав граждан на оплату труда начато 12 уголовных производств, выплачена задолженность по зарплате на сумму 20 млн. грн., в том числе 1,4 млн. грн. было взыскано в судебном порядке. За допущенные нарушения привлечены к ответственности 32 должностных лица.

За ненадлежащее выполнение обязанностей по представлениям прокуроров привлечены к ответственности 68 должностных лиц Пенсионного фонда и Миндоходов.

Задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд по городу снизилась с 88 до 62 млн. грн.

Результатом прокурорских проверок в сфере земельных отношений стало открытие пяти уголовных производств, из которых два уже направлены в суд с обвинительными актами; заявлены иски на сумму 9 млн. грн., удовлетворены иски на сумму 32 млн. грн.

Фактически в бюджет города по искам в земельной сфере поступило более 18 млн. грн., резюмировал Бондаренко.

 
29 октября 2014 г, 12:51
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters